logotype

15 апреля — Международный день культуры

15 апреля — Международный день культуры
Культура – то, что необходимо каждому человеку, вне зависимости от пола, возраста и национальности. Культура – стремление узнать что-то прекрасное, увидеть идеал и заняться самосовершенствованием. Дословно термин обозначает «почитать свет».

Действительно, каждому из нас необходимо постоянно помнить о культуре, как своей страны, так и всего мира в целом.

Самые главные человеческие чувства – сострадание, совесть и гордость. Они вырабатываются именно благодаря культуре. В то время как бескультурные люди разрушают памятнику, ужасно относятся к природе и совершенно не умеют нормально себя вести.

Из всего этого выходит мысль о том, что культура – одно из самых необходимых, что есть в мире.

15 апреля, в середине двадцатого века в мире появился документ, согласно которому все люди должны защищать природу и исторические памятники. Благодаря этому, позднее мы стали праздновать новый праздник – Международный день культуры. Дата, избранная для этого дня – именно 15 апреля.

Николай Рерих – именно благодаря этому человеку в мире началась организованная защита культурных ценностей. Этот художник показал всем, насколько важно беречь и охранять то, что нас окружает, то, что помогает нам самосовершенствоваться.

Мужчина понял, насколько сильно войны влияют на культурное наследие мира. Они способствуют разрушению большинства памятников и зданий. В период первой мировой войны Николай решился показать всему миру, что задачей человечества является сохранение культурных объектов, предотвращение их разрушения.

Он подготовил документ, который проигнорировали, но позднее он вновь отправил его на рассмотрение. 15 апреля 1935 года был подписан договор, который поддержали многие страны мира. Именно благодаря этому документу мы наблюдаем за красотой культурного наследия мира, а также каждый год празднуем Международный день культуры.

И хоть праздник появился не так давно – около десяти лет назад – он массово полюбился. Его цель – показать людям настоящую красоту нашего мира, дать понять, что на самом деле является ценностями. Это не деньги и не власть. Это то, что окружает нас. То, что создано руками человека задолго до сегодняшнего дня.

Этот праздник также считается профессиональным, ведь его отмечают люди, чья профессия связана с культурой.

В этот день в странах проводятся культурные мероприятия: концерты, выставки, музыкальные и театральные представления, мастер-классы и дискуссии.

Символ праздника – Знамя мира, которое в начале двадцатого века разработал сам Николай Рерих.

Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031