logotype

29 апреля — Международный день танца

29 апреля — Международный день танца

29 апреля – в этот день во всех странах мира отмечается очень подвижный и интересный праздник: Международный день танца.

Жан-Жорж Новерр – великий танцор, которого в современности называют отцом привычного всем балета. Он не только танцевал, но и занимал главную роль в балетной труппе, выступающей в популярном лондонском театре. Этот мужчина являлся неким реформатором в танцевальной сфере, поэтому его день рождения избрали для даты международного праздника.

Решение праздновать день танца было принято в восьмидесятых годах прошлого столетия.

Жан действительно внес огромный вклад в танцевальную сферу, его труды все еще известны многим танцорам. Мужчина разработал особые виды балета – героический и трагический. А в середине восемнадцатого века он написал книгу, в которой подробно рассказал о балете-пьесе. В труде было описано, как воплощается данный вид танца, кто в нем участвует и насколько он сложен. Ведь в нем объединяются искусство, хореография, литературы, актерское мастерство и музыка.

Идея праздника – показать, что все виды танцев являются единым целым. Помимо этого, праздник позволяет людям понять, насколько красив такой вид искусства, как танцы. Он появился много лет назад, но все еще популярен и любим.

С помощью танцев люди разных национальностей и культурных ценностей собираются вместе, объединяются. Они общаются на едином языке – языке танца.

29 апреля все танцоры мира могут полноправно отмечать свой профессиональный танец. И даже те люди, которые не связали свою жизнь с танцевальной профессией, но любят этот вид искусства, могут прировнять себя к празднику.

В этот день во всем мире проводятся разнообразные мероприятия. Это танцевальные флешмобы, массовые выступления, концерты, выставки, посвященные танцам, а также интересные экскурсии.

Помимо этого, в Международный день танца выбирается представитель из любой страны, который занимается танцами на профессиональном уровне. Он записывает видео-послание для всего мира, говоря в нем, насколько красиво и трепетно танцевальное мастерство.

Если посмотреть различные выступления, то можно понять, что танец способен передать все эмоции танцоров. Это тот вид искусства, у которого действительно есть свой язык. И каждый из нас может понять его, стоит только попытаться.

В Международный день танца каждый из нас должен понять, что некоторые явления остаются вечными. К таковым относится и танец, который никогда не покинет наш мир. С древних времен и по сегодняшний день он радует как танцоров, так и зрителей.
Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031