logotype

Чайлдфри. Мнение психолога.

Чайлдфри. Мнение психолога.
Люди, которые исповедуют позицию чайлдфри, они конечно в лечение бесплодия никогда не попадают, но так или иначе мы с ними соприкасаемся, все равно где-то мы сталкиваемся с их мировоззрением. Что могу сказать об этих людях. 

Во-первых, я их очень уважаю, потому, что они об этом говорят. Они из разных позиций об этом говорят, кто-то закрывает, таким образом, какую-то травму: женщина боится рожать ребенка, или она не может выстроить отношения, и она выбирает вот эту штуку и закрывается ею. Пока она не проработала эти проблемы, может быть так и лучше, другое дело, что их все-таки надо прорабатывать и жить с ними всю жизнь может и не обязательно. 
Другой вопрос, когда это личный выбор тоже ОК, каждый хозяин своей жизни, до тех пор, пока люди не начинают навязывать это и пропагандировать, и активно и агрессивно говорить об этом, каждый имеет право жить, как хочет. Но, почему я могу сказать, что я этих людей уважаю, потому, что я вижу очень много людей с детскими травмами, я вижу людей, поимевших жуткие токсичные отношения, страшные детские истории, от того, что они были не нужны своим родителям, от того, что ими никто не хотел заниматься, от того, что ни капли любви им не досталось, ни внимания, ни времени. 
О чем сейчас люди говорят работающие с подростками, священники, социальные педагоги и прочие люди, о том, что дети, живущие в внешне благополучных семьях, бывают чистыми беспризорниками, ими никто не интересуется, о них никто не думает, их никто не уважает, не учитывает их интересов. Увы, таких детей очень много, их родили для галочки, их родили, потому, что побоялись от беременности избавиться, а вдруг это вредно для здоровья, не о ребенке думали в этот момент. Их родили, чтобы они кормили родителей, мне теперь должен, за то, что я тебя вырастила, это все варианты тяжелых, токсичных, и достаточно подлых отношений. И на этом фоне, поймите меня правильно, я не говорю, что это так везде, навалом прекрасных нормальных семей и хороших отношений, просто, увы, эта сторона страшная она тоже есть, и на этом фоне люди, которые говорят: «я ребенка лучше вообще рожать не буду», они выглядят гораздо честнее и достойнее, чем те, кто втягивают ребенка в изначально тяжелые и токсичные отношения. 
Поэтому, да, только навязывать это не надо никому, а все остальное, пожалуйста.
Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930