logotype

22 февраля — День рождения Джорджа Вашингтона

English version
22 февраля — День рождения Джорджа Вашингтона

День рождения Джорджа Вашингтона, дата которого 22 февраля, является праздником для всех американских штатов. Жители Америки празднуют этот день ежегодно, так как именно этот человек считается основателем США.

В восемнадцатом веке Америка перестала быть колонией Великобритании. В день двухлетней годовщины даты военный оркестр приехал в штаб президента и пропел ему гимн. После этого события в Америке появилась традиция праздновать день рождения Джорджа Вашингтона.

Существует несколько событий, касаемо дня рождения первого президента Америки. Жители этой страны с радостью отмечают праздник ежегодно, вспоминают хорошие качества политического лидера. Помимо того, что мужчина прекрасно вел дела государства, он еще и оставался честным.

Одна из традиций праздника – рассказывать детям и подросткам интересную историю о президенте, которая называется «Историей о вишневом дереве».

Оказывается, Джордж с самого раннего детства был очень честным человеком, благодаря чему впоследствии он и получил любовь своего народа. История гласит, что в маленьком возрасте мальчик получил небольшой топорик в качестве подарка.

У отца Джорджа было любимое деревце – вишня, в которой тот не чаял души. И именно это дерево маленький президент срубил своим подарком. Его отец был невероятно зол, но, несмотря на свой страх быть наказанным, Джордж сразу же рассказал родителю правду о своем поступке.

Говоря, он пояснил, что не умеет врать и не хочет этого делать.

Для своего народа Джордж Вашингтон всегда оставался любимым президентом, не способным на вранье. Своими делами, которые считались поистине великими, он прославил себя на всю страну и мир.

В день рождения первого президента США на стол подается интересный торт, изготовленный в виде ствола вишневого дерева. Такая интересная традиция выполняется всеми, кто празднует этот день.

В конце двадцатого века в Америке появился новый праздник – день Президентов. Его цель – помнить всех президентов, которые были в этой большой стране.

Несмотря на это, некоторые люди все еще придерживаются традиции чтить память лишь Джорджа Вашингтона, считая его самым великим президентом США.

Независимый правовой вестник
Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930