logotype

Где находятся бесплатные музеи в столице России

Где находятся бесплатные музеи в столице России

В Москве очень много увлекательных мест, куда попасть можно абсолютно бесплатно, и провести время не только с удовольствием, но и с пользой.

«Музеон»

Самый крупный в России парк искусств и музей под открытым небом. В нем представлены больше 1000 скульптур и объектов, разных направлений и временных отрезков. Здесь есть и паблик-арт, и соцреализм.

Посетить парк можно по адресу:

•   ул. Крымский Вал, 2

Музей народной индустриальной культуры

Вдохновением этого заведения являются сами посетители. Здесь собраны предметы ежедневного использования россиян, начиная с ХХ века. Это детские игрушки, школьные вещи времен советского союза, швейные машинки разных конфигураций, мотоциклы и даже автомобили.

В этом музеи старшее поколение может вспомнить молодость, а подростки и молодежь увидеть историю своих бабушек и дедушек вживую.

Адрес музея:

•   ул. Заречье, 3а

Музей Водоснабжения

Здесь можно увидеть оригинальные примеры экспонатов, которые показывают как развивалось водоснабжение. Есть интересные данные о Ростокинском Акведуке, альбомы рукописи и макеты-чертежи известных российских гидрологов и инженеров, а также старое историческое оборудование.

Посетить музей воды можно:

•   Саринский проезд, 13

Галерея современного искусства Гари Татинцяна

Если вы любите посещать выставки мастеров мирового уровня, вам сюда.

Тут представляли свои работы Питер Хелли, Рон Арад, Пит Соул, Ли Уфан и многие другие известные личности. Независимо от этого попасть сюда можно бесплатно.

•   наб. Серебряническая,  19

«Роза Азора»

Галерея открыта в 1991 году и показывает российское искусство актуальное в данный момент. Учреждение участвовало в культурном проекте – ярмарка «Арт-Москва» и других крупных и именитых Российских конкурсах.

Адрес галереи:

•   Никитский бульвар, 14

«Винзавод» — культурный центр, в котором представлено современное  искусство, на территории расположены множество небольших галерей, абсолютно не похожих друг на друга и предлагающих увидеть уникальные экспозиции. Движение здесь не останавливается ни на секунду, а посетить огромное количество выставок можно совсем бесплатно.

Больше можно узнать по адресу:

•   пер. 4-й Сыромятнический, д. 1


«Фабрика» — центр творческой индустрии.

Начиная с 2005 года на фабрике тех. бумаг функционирует творческий кластер. Много места заняли ремесленники разного рода и просто люди творчества, появились залы-выставки. Здесь можно найти работы зарубежных и российских художников

•   Переведеновский пер., д. 18

«Триумф» — авангард галерея

Площадка работает с 2006 года и с самого начала активно помогает развиваться молодым начинающим мастерам и художникам. Организовывает для них выставки. Участие могут принимать и отечественные и зарубежные мастера.

•   ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5

Artplay – дизайн-центр

В 2008 году, на территории неприметной территории старого завода открыл свои двери новый дизайн центр. На сегодняшний день это развитая структура салонов, шоурумов, центров, и школ дизайна. Проводятся много гламурных выставок и показов.

Большинство мероприятий бесплатно.

•   ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10

«Флакон»

Первый творческий дизайн-завод, кластер творчеств, также расположенный на бывшем производстве хрустально-стекольного завода. На площадке проходят различного рода мероприятия. Можно посетить мастер-класс, фестиваль, ярмарку, концерт или выставку.

Почти на все события свободный вход.

•   ул. Большая Новодмитровская, 36/4

Дом архитектора

Центральный дом архитектора проводит бесплатные выставки архитекторов столицы. Мероприятия, проходящие на этой территории можно назвать семейным форматом.

•   пер. Гранатный, д. 7, стр. 1

Категория: Культура Теги: музей

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031