logotype

9 сентября — День дизайнера-графика

9 сентября — День дизайнера-графика

Быть дизайнером – значит быть специалистом, сегодня никому не нужны самоучки, даже если они талантливы. Что бы стать дизайнером нужно получить должное образование, как правило, начинают с художественной школы, далее профильные курсы и после либо колледж, либо высшее учебное заведение.

Хороший дизайнер-график будет не просто уметь красиво рисовать на бумаге в разных стилистиках и разнообразной подаче, он так же будет владеть компьютерными программами, позволяющими заниматься графикой.

Современному дизайнеру-графику мало следить за тенденциями и модными трендами, работа дизайнера связана с моделированием объектов, которые он создаёт, и они могут иметь большое количество разнообразных направлений. Дизайнер-очень ответственная профессия, ведь на совести создателя лежит ответственность за удобство эксплуатации и функциональность проекта, будь то кофейный столик или загородный дом. А если проекты останутся не востребованы, то естественно и сам дизайнер будет ни с чем.

В связи со всем выше перечисленным, это профессия является довольно сложной, хотя на первый взгляд может так не показаться, необходимы знания современных программ и психологии заказчиков.

История и традиции праздника

Во многих странах мира, в том числе и в Советском Союзе, в XX веке были открыты графические школы дизайна, большинство из которых обладали уникальным стилем. В СССР они, во основном, выражались в плакатах, большей популярность пользовались плакаты таких творческих объединений, как «Боевой карандаш» и «Окна ТАСС», внушавшие солдатам уверенность в своей стране и завтрашнем дне.

Сегодня же дизайн вышел далеко за рамки плакатной живописи, проникнув практически во все области нашей жизнедеятельности, начиная со столовой ложки, которой мы завтракаем, заканчивая обликом дома или даже микрорайона, в котором вы живёте.

Дизайн включает в себя множество отраслей, но не каждая из них имеет собственный праздник. Помимо дизайнеров-графиков, установить свой праздник смогли только дизайнеры интерьера, которые отмечали его в 2019 году 29 апреля. Он сопряжён с созданием Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов в 2009 году.

Сейчас день дизайнера-графика очень ярко освещается СМИ, выпускаются статьи и репортажи про выдающихся представителей этой профессии или интервью с ними. Проводятся многочисленные выставки, семинары и даже вручения почётных наград.

Независимый правовой вестник

Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930