logotype

25 октября — День таможенного работника Российской федерации

English version
25 октября — День таможенного работника Российской федерации

На протяжении последних двадцати трех лет в России ежегодно отмечается профессиональный праздник – день работника таможенной службы.

Эта дата уже несколько веков является значимой. 1653 год славится тем, что в это время был издан первый и единственный в своем роде таможенный указ, распределяющий права и обязанности всех таможенников, проживающих в то время на территории страны.

В тот год были законно закреплены права и обязанности всех таможенников, а также правила контроля и перемещения разнообразных товаров.

Документ действительно повлиял на дальнейшую судьбу таможни в России, ведь после его выпуска эта сфера деятельности стала государственной службой, отныне защищавшей безопасность и интересы нашего государства.

Праздник не зря выпал именно на 25 октября. Именно в этот день, более двадцати лет назад, был создан таможенный комитет. Сотрудники таможенных пунктов в нашей стране смогли доказать, что они работают по-настоящему качественно, их службу можно спокойно приравнивать к мировым стандартам.

Сейчас на российских таможнях довольно активно применяется программа анализа и управления риска, используемая во многих странах мира.

В настоящее время, ко всему перечисленному, появилась и начала реализовываться программа обновления таможенных систем информации. Помимо этого, сотрудниками осваиваются новые технологии таможенного контроля, появляются обновленные правила оформления на таможне.

Переход на электронную форму заполнения бланков и документов, современные подписи с использованием цифровых технологий – все это говорит о том, что работа правоохранительных таможенных органов совершенствуется, становится лучше с каждым годом.

Из-за глобальной проблемы с терроризмом работа таможни настраивается на обеспечение безопасности. Сотрудники делают все, чтобы в страну не ввозили запрещенные оружие и боеприпасы. Товары, провозимые в Россию, так же тщательно досматриваются на таможенных службах. Благодаря этому, случаи терроризма в нашей стране значительно снижаются. 

Сотрудники служб весело и масштабно отмечают свой профессиональный праздник, в этот день на них рушится огромное количество поздравлений, как от обычных граждан, так и от правительства.

Многие путают и считают, что в России день таможенного работника отмечается 26 января, но это не так. Зимой данный праздник актуален уже для всего мира Независимый правовой вестник  

Категория: Новости Теги: таможня

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031