logotype

30 апреля — День пожарной охраны в России

30 апреля — День пожарной охраны в России

30 апреля в нашей стране отмечается крайне важный профессиональный праздник – День пожарной охраны. Это действительно одна из самых ключевых служб, быстро реагирующих на чрезвычайную ситуацию.

Впервые праздник был отмечен в последний год двадцатого века.

Регулярно в нашей стране появляются новые указы, расширяющие полномочия служб пожарной охраны. В 2009 году в России, согласно указу, была официально сформирована Федеральная противопожарная служба.

Как часто бывает, дата профессионального праздника была выбрана не случайно. С ней связано важное для пожарной охраны историческое событие. Именно в этот день в середине семнадцатого века царем Алексеем Михайловичем была создана первая противопожарная служба. Данный день считается днем рождения всех людей, связавших свою жизнь с тушением пожаров.

Уже тогда в изданном указе можно было найти свод правил, которые соблюдали пожарники. Дозорные даже имели право наказывать тех жителей, которые нарушали правила, придуманные царем.

Петр I – человек, внесший огромный вклад в развитие нашей страны. Именно во времена петровского правления в России появилась первая профессиональная пожарная служба. А позднее в стране открылось и депо.

Сначала пожарные работали лишь в столице России, но через несколько лет службы появились и в других городах нашей страны.

В профессиональный праздник во всех городах страны проводятся разнообразные мероприятия, направленные на укрепление престижа профессии в обществе. В этот день можно узнать множество интересных фактов о пожарных и посмотреть на их работу.

В праздник лучшие работники получают благодарственные письма и награды. Для всех сотрудников пожарной охраны проводятся торжественные концерты.

настоящие герои. Именно пожарные спасают наши жизни от такой страшной и опасной стихии, как огонь. Стоит только представить, что произойдет, если в мире исчезнет такая важная для всех нас профессия.

Именно поэтому 30 апреля нужно обязательно поздравить всех тех, кто регулярно спасает чужие жизни, рискуя при этом своей. Стоит только представить, насколько опасна эта работа. Дым, угарный газ, огонь – все это каждый день окружает сотрудников пожарной охраны, которые, позабыв про страх, спасают людей от беды.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930