logotype

19 апреля — День работника ломоперерабатывающей промышленности в России

19 апреля — День работника ломоперерабатывающей промышленности в России

Люди, занимающиеся переработкой и утилизацией металла, отмечают свой праздник ежегодно 19 апреля. Но, несмотря на это, данная дата не включена в список профессиональных российских праздниках. Отмечать свой день 19 апреля решили сами работники ломоперабатывающей промышленности.

В 1922 году, именно 19 апреля в Советском союзе появилось объединение «Металлоторг», которое в последствии решало все вопросы, связанные со сбором и использованием металлического лома.

Именно с этого дня в нашей стране началась официальная переработка металлического лома. До этого данной проблемой не занималась ни одна организация.

В стране открылись различные предприятия, имеющие в своем пользовании оборудование, предназначенное для утилизации металлических отходов.

Сфера хорошо развивалась, благодаря тому, что в Советском союзе была плановая экономика. Отрасль ломопереработки поддерживали многие научные институты и другие популярные в союзе организации.

Благодаря всему этому, в Советском союзе сложилась качественная система переработки металлических отходов. Практически весь лом проходил обработку, в последствии чего различные предприятия получали вторичное сырье из переработанного металла.

Но после того как Советский союз распался, в России были закрыты и многие предприятия, занимающиеся ломопереработкой. Это произошло из-за отсутствия государственного вмешательства и отсутствия средств.

На сегодняшний день ломопереработка в России все так же плохо развита, она находится на стадии медленного подъема.

Утилизация металла и его переработка во вторичное сырье осуществляется непосредственно на заводах, занимающихся каким-либо производством. Крупные предприятия имеют личные предприятия, перерабатывающие и утилизирующие металл.

И 19 апреля все работники данной промышленности празднуют свой хоть и не официальный, но все равно профессиональный праздник.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930