logotype

17 апреля — День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

17 апреля — День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

В 2011 году, после подписания соответствующего указа главой МВД, в России появился праздник, который каждый год отмечают все ветераны органов МВД нашей страны.

Сегодня в России проживают более шестисот тысяч людей, ранее служивших во внутренних войсках МВД. Это ветераны, много лет отдававшие себя Родине. К числу таких граждан относятся участники второй мировой войны, люди, воевавшие в Афганистане и на Кавказе. Также ветеранами считаются все те, кто принимали участие в ликвидации последствии аварии в Чернобыле. Именно эти люди отмечают свой праздник каждый год 17 апреля.

Несмотря на то, что ветераны уже не служат в МВД, приносят нашей стране большую пользу. Эти великие люди регулярно передают свои знания молодому поколению полиции, проводят беседы с несовершеннолетними, наставляя тех на правильный путь. Кроме того, именно ветераны внутренних дел подают пример для всех нас в соблюдении законов и правопорядка.

В России существует Совет ветеранов, выполняющий крайне важные для всего общества действия. Его деятельность в основном направлена на защиту пожилых людей, ветеранов, инвалидов, тех, кто нуждаются в помощи (как в финансовой, так и в любой другой). Кроме того, совет оказывает поддержку семьям служащих, погибших или получивших травму при исполнении долга.

Не стоит упускать и такой важный аспект, как воспитание молодого поколения, проведение лекций на нравственные темы – это также относится к спектру деятельности Российского Совета ветеранов.

Каждый год 17 апреля все ветераны внутренних дел МВД полноправно отмечают свой праздник, принимают множество поздравлений от родных и близких, от коллег и даже от членов правительства. Награды за доблестную службу не остаются без рук, они каждый год вручаются тем, кто особенно проявили себя за долгие годы службы.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930