logotype

6 апреля — Международный день спорта на благо мира и развития

6 апреля — Международный день спорта на благо мира и развития

Международный день спорта на благо мира и развития – спортивный праздник, отмечаемый во многих странах мира каждый год 6 апреля. Эта дата радует всех спортсменов мира вот уже шесть лет, она пользуется огромной популярностью в большинстве городах и странах.

Праздник появился после выхода Резолюции, в которой указаны государства, являющиеся спонсорами мероприятия. В их число входит и Россия. Согласно тексту резолюции, все траты, производимые для создания мероприятий по теме праздника, будут покрыты добровольными взносами от государств, являющихся членами ООН.

Международный Олимпийский комитет уже многие годы сотрудничает с ООН. Именно поэтому на принятии резолюции присутствовал президент МОК. Еще в середине двадцатого века ЮНЕСКО была проведена специальная кампания, нацеленная на усиление популярности спорта во всем мире. Это событие послужило началом сотрудничества МОК и ООН.

На принятии резолюции так же присутствовал выдающийся сербский теннисист Новак Джокович. В своей речи он показал, насколько сильно спорт поменял его жизнь. Конечно же, в лучшую сторону. Ведь Новак родился в небольшой стране, в которой довольно сложно развивать себя. Но он стремился вперед, занимался любимым спортивным делом и добился огромных высот, получив звание «первая ракетка мира».

Теннисист указал и на основные ценности, которые помогают спортсмену развивать себя. В первую очередь – это честная игра, которая показывает настоящие способности противников. Вторая ценность – уважение к своему оппоненту, потому что спорт не является войной. Он создан для развития и поднятия тонуса, настроения и своего здоровья. И последняя – общение в команде, согласованные решение и отсутствие каких-либо споров.  К сожалению, не многие спортсмены руководствуются перечисленным. Именно поэтому в мире появился Международный день спорта, который поможет всем представителям этой огромной сферы понять, в чем на самом деле заключается ценность спорта.


ООН предлагает отмечать праздник всем странам мира, ведь он действительно многое значит для всех нас. Спорт является тем самым фрагментом, с помощью которого осуществляется сотрудничество между государствами. Помимо этого, он помогает выработать командный дух, терпимость друг к другу, а также другие качества, важные для каждого человека в мире.

В Международный день спорта на благо мира и развития в государствах проводятся разнообразные спортивные мероприятия, в которых могут поучаствовать все желающие. Это забеги и игры, развивающие спортивный дух общества.
Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930