logotype

22 апреля — Всемирный День Матери-Земли

22 апреля — Всемирный День Матери-Земли

Наверное, самый важный для всего человечества праздник – это Международный день Матери-Земли, отмечаемый каждый год 20 апреля во всех странах мира. Это действительно глобальная дата, которая касается каждого человека, проживающего на нашей огромной планете.

Праздник отмечается уже девять лет, как и многие другие международные даты, он был принят ООН.

Для того чтобы в мире существовал баланс между такими важными сферами, как социум, экономика и экология, каждый человек должен соблюдать гармонию с природой Земли. Стоит понимать, что мы сможем существовать до того момента, пока существует планета.

Праздник был принят резолюцией, в которой присутствует такой термин, как «Мать-Земля». Он говорит о том, что наша планета, человечество и все экосистемы связаны непрерывной нитью.

Стоит также знать, что во многих странах мира день Земли отмечался до принятия нового праздника. В мире существует несколько подобных дней, которые отмечаются в разные даты.

Так, например, Южное полушарие планеты отмечает День Земли осенью, а северное – весной. В любом случае, праздники преследуют важную цель: показать людям существующие на Земле планеты, которые нужно решать общими силами. Ведь чем больше проблем будет существовать в природной сфере планеты, тем меньше она будет существовать.

Традиция праздновать День Земли в апреле пришла из США. Россия отмечает этот глобальный праздник со времен распада Советского союза. Каждый год на мероприятиях, проводимых 22 апреля, раскрывается новая тема, связанная с жизнедеятельностью нашей планеты.

Земля по истине волшебна. Она существует уже более четырех миллионов лет, собирает на своей территории множество полезных минералов и интересных явлений. Океаны, моря, пустыни, леса, ледники – прекрасные части природы, которые радуют нас своим существованием.

Огромное количество потрясающих животных, птиц, насекомых, множество растений – мы каждый день наблюдаем рядом с собой всю эту красоту. Но не многие ее ценят.

Каждый год 22 апреля люди получают возможность показать, насколько они благодарны нашей огромной и невероятной планете. Этот день позволяет просто поучаствовать в мероприятиях. Этого достаточно для приближения себя к обществу гуманных людей, любящих свой родной дом – Матерь-Землю.

В России в праздник проводятся экологические акции, в которых может поучаствовать абсолютно каждый.

Проводятся и масштабные мероприятия, например, с учеными, которые собираются за круглым столом и в течение дня обсуждают все самые глобальные проблемы, настигшие нашу планету.

Земля – это планета, которая ежедневно кормит человечество. Это то, благодаря чему оно все еще продолжает существовать.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930