logotype

7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля 1948 года в мире появилась одна из самых важных и популярных организаций – ВОЗ. На сегодняшний день к Всемирной организации здравоохранения присоединилось уже около двухсот государств-членов.

В день рождения организации мир празднует очень важный праздник – Всемирный день здоровья.

С 1950 года люди активно отмечают этот праздник.

У мероприятий, проводимых во Всемирный день здоровья, есть важная цель – показать обществу, что их главная ценность – это вовсе не деньги. Это здоровье, которое очень тяжело поддерживать в норме и крайне легко потерять.

Организации, занимающиеся здравоохранением, в свою очередь, развивают медицинскую сферу и с каждым годом разрабатывают все больше методов, способных избавить людей от страшных заболеваний.

Ежегодно праздник проводится под новой тематикой, а на мероприятиях выдвигаются разнообразные девизы. Всемирный день здоровья раскрывает людям такие важные темы, как беременность, поддержка жизни в здоровом состоянии, долголетие и т.д.

Устойчивость вирусов к антибиотикам – такая тема была поднята на празднике восемь лет назад. С каждым годом лечение антибиотиками становится все более неэффективным, поэтому данной ситуацией обеспокоилась и ВОЗ. В этот год на различных мероприятиях были даны ответы на многие вопросы, связанные с данной темой.

Еще одна тема – здоровье в старости, которое люди могут обеспечить себе еще будучи молодыми. На мероприятиях было рассказано о том, как здоровье в молодости влияет на будущее.

В 2017 году темой праздника стала депрессия, которая так же считается очень серьезным диагнозом. Многие предполагают, что депрессию нельзя назвать заболеванием, но это далеко не так. Данная болезнь ведет общество вниз, так как, будучи в депрессии, люди перестают получать удовольствие от жизни.

На мероприятиях множество психологов и психиатров поведали людям о том, что же такое депрессия и насколько важно вовремя предотвратить ее развитие.

В прошлом году на мероприятиях рассматривалась тема здоровья в целом и для всех. Ведь именно в этот год организация ВОЗ праздновала свой юбилей.

Всемирный день здоровья – по-настоящему важный праздник. Ведь, как уже было сказано выше, главной ценностью человека является его жизнь, которая невозможна без крепкого здоровья. И через несколько лет, благодаря масштабному празднику, эта мысль посетит голову каждого человека в мире.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930