logotype

31 августа — День борьбы с провалами в памяти: почему стоит позаботиться о своем здоровье

31 августа — День борьбы с провалами в памяти: почему стоит позаботиться о своем здоровье
Рассеянность и провалы в памяти грозят каждому человеку и заботиться о предотвращении этих проблем нужно заранее.

Память — это бесценный ресурс, который позволяет нам хранить массу воспоминаний и наслаждаться приятными моментами из прошлого. Тем не менее, у каждого человека бывают такие моменты, когда из его памяти пропадает отрезок какого-то периода или, исчезают воспоминания касаемо каких-то конкретных действий. В научной сфере это называется забывчивостью или провалами в памяти.

Если говорить более простым языком, то к «сезонным» проявлениям забывчивости, которую большинство людей воспринимают с пониманием, добавляется ещё и настоящие провалы в памяти. Они непосредственно связаны с амнезией или другими серьезными заболеваниями.

Если оценивать причины их появления, то выделяют несколько разновидностей болезни:

•   истинная – в привычной работе мозга возникают какие-то нарушения (из-за повреждений опорно-двигательного аппарата, по причине генетических заболеваний и так далее);
•   внезапная или истерическая – тут причины потерь в памяти не имею ничего общего с физическими повреждениями и связаны в большинстве случаев с сильными психологическими потрясениями;

•   вторичная (результат медикаментозного лечения) – в большинстве случаев возникает у людей пожилого возраста или у пациентов, которым назначен прием большого количества лекарств.

Каждому человеку нужно постоянно заниматься тренировкой пяти, соблюдать режим дня, правильно отдыхать и питаться, дабы не возникла проблема с рассеянностью. Для того, чтобы привлечь внимание человечества к проблеме амнезии и необходимо уделять должное внимание к провалам в памяти был учреждение праздник День борьбы с провалами в памяти. Ежегодно его отмечают 31 августа.

От такой напасти не застрахован никто, но каждый может снизить риск возникновения подобных проблем. Хорошей тренировкой будет заучивать стихи или развивать мелкую моторику рук, что в свою очередь способствует росту клеток мозга. Некоторые предпочитают разгадывать кроссворды и изучать иностранные языки.

Независимый правовой вестник
Категория: Здоровье

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930