logotype

16 августа — День малинового варенья

16 августа — День малинового варенья

Вкусный праздник отмечают наши соотечественники 16 августа. Издавна на Руси праздновали «малинник» — праздник, посвященный малине. Отсюда и пошла такая идея празднования дня малинового варенья, как самого популярного продукта из этой ягоды.

Сам процесс празднования происходит очень просто. Ещё наши предки завели традицию каждое 16-е число августа готовить малиновое варенье и дегустировать его, обсуждая полезные свойства. Все мы знаем о целебном свойстве малины ещё с самого детства. Именно так мы используем эту ягоду: как лекарство от простуды и других болезней. Вкусно и полезно.

Сегодня день малинового варенья празднуется куда масштабнее. По всей стране проходят фестивали, где главным лакомством является малиновое варенье. Сопровождается всё это разными конкурсами, играми, песнями и танцами. Проводят целые развлекательные программы, где люди веселятся, дегустируя вкусные блюда, приправленные малиновым лакомством.

Многие устраивают семейные посиделки с пирогами и чаем. Готовят разные блюда с малиновой начинкой и пробуют их, экспериментируют. Очень интересная и вкусная ежегодная традиция получается.

Сама Ягода очень полезна для нашего организма. В ней содержится много витаминов, которые нужны для поддержания жизненного тонуса. Она полезна для кожи, ногтей и волос, а сама по себе ягода — достаточно лояльно воспринимается желудком и организмом, в целом. Поэтому малина и не противопоказана, в случаях язвы или гастрита. Если хотите быть здоровым, всегда кушайте малину.

Не зря малина — главный герой многих русских пословиц. От ягод масса пользы и приятного вкуса. Поэтому она точно достойна, чтобы хотя бы раз в год её вспоминали таким прекрасным празднованием на всю страну. Делайте это, и тогда у вас точно будет «не жизнь, а малина».

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930