logotype

Что выгодней приобрести гараж или машино-место?

Что выгодней приобрести гараж или машино-место?

Минэкономразвития внесло в Госдуму законопроекто гаражах и порядке их приобретения. Авторыпредлагают с 2020 года предоставитьправо гражданам, не имеющих правоустанавливающих документов на такие объектынедвижимости, оформить их в собственность и купить участок под ними.

Выгодное вложение средств. Машино-место или гараж?

На фоне падения цен люди больше задумываются, куда вложить инвестиции.  Купить гараж или купить машино-место?

Вопрос актуален в мегаполисах особенно после разработанного законопроекта,предлагающего купить участок земли под гаражом в собственность. Если это был самостройили по каким-либо причинам оказался без документов. Без штрафных санкций этоможно сделать до 2020 года.

Машино-место

Когда строится новый дом, то  разумно исходить из многозадачности домаи местоположения будущего здания. Например, если это будет  многоуровневыйкомплекс или торговый комплекс с подземным паркингом, то можно в нем купитьмашино-место, а потом сдавать в аренду. Это будет выгодно при началестроительства.

 Если сравнивать спальные районы с центром, то в первомслучае это будет не выгодно. Бюджетные города мы вообще не рассматриваем. Еслиже при начале строительства приобрести машино — место, а при завершениипродать, то это будет неплохой капитал. Разница в стоимости имущества послеоформления на нее права собственности омжет вырасти в два раза. При сдаче варенду  места для парковки, собственник может окупить вложения лишь спустямного лет.

 В мегаполисах приобретение машино-мест считается неплохимвложением капитала. При условии, что стоимость гаража в центре, чуть нижестоимости квартиры на окраине города. К примеру в Москве стоимость под любимоеавто вам может обойтись около 5 миллиона рублей. При такой высокой цене неследует забывать о подводных камнях, которых как известно огромное множество.Купить без квартиры такое место вам может не разрешить застройщик.

 Гараж

Среднестатистическому гражданину выгоднее арендовать такое место подстоянку авто оно окупится владельцу в течении 6 лет в доме комфорт класса. Вжилых комплексах бизнес класса окупаемость возрастет до 11 лет.

Преимущества гаража явно очевидны. В нем запчасти, вещи от машины можнооставить и отремонтировать мелкую поломку авто. Так что лучше приобрести гаражв «черновом варианте» но с документами, чем лишиться вложенныхсредств и своего здоровья, когда  государство потребует за свой счетснести гараж. Если ваш гараж и земля под ним попал под строительство какого-нибудьторгового комплекса, вам как собственнику предложат компенсацию либо выкупят соответствующиеправа. Стоимость гаража варьируется от сотни тысяч до миллионов в зависимостиот города и района в этом населенном пункте. Есть гаражные комплексы икооперативы позволяющие содержать свое авто в тепле и помогающие правильно регулироватьправовые отношения с владельцем.

Если рассматривать гараж, как вложение средств в недвижимость, то безмашины это не рентабельно. 

Независимый правовой вестник 
Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930