logotype

3 декабря — День неизвестного солдата в России

English version
3 декабря — День неизвестного солдата в России

Войны каждый раз забирают множество людей. Кто-то возвращается домой с поломанной психикой, но живой, а кто-то и вовсе не возвращается, так как гибнет на поле боя от пули противника.

Уже четыре года в нашей стране отмечается очень важный и памятный праздник – день неизвестного солдата. Дата проведения мероприятия – 3 декабря.

Данный праздник посвящен всем тем людям, которые погибли в боевых действиях в России или за ее пределами.

Госдума нашей страны приняла решение праздновать этот день четыре года назад. И Президент России поддержал эту инициативу, подписав указ.

Цель праздника очень важна, по мнению тех, кто решил его утвердить. И они правы. Ведь праздник нацелен на сохранение в памяти людей подвигов и смертей, которые произошли во время военных действий с воинами нашей страны. Многие из них погибли, но остались неизвестными, поэтому день неизвестного солдата посвящен именно таким людям. Тем, чьи имена не написаны нигде, они живут только в сердцах родных и близких этих солдат.

3 декабря 1966 года прошло 25 лет с того момента, как немецкая армия была разгромлена советскими войсками возле Москвы. В тот день возле стен Кремля был захоронен прах неизвестного воина.

На сегодняшний день это место считается очень важным мемориалом. К нему приходят те люди, родственники и друзья которых пропали без вести либо погибли, но они не знают, где их похоронили.

В предстоящий праздник будет почтена память не только тех, кто погиб во время второй мировой войны. 3 декабря знаменуется увековечением памяти абсолютно всех людей, участвующих в каких-либо военных действиях. Тех, кто погиб во время них или даже пропали без вести.

В этот праздник мы выражаем благодарность всем тем неизвестным, кто боролся за наши жизни, за благополучие нашего государства. На могилы этих солдат никогда не смогут прийти родные, ведь места их захоронения уже не станут известными людям.

Несмотря на это, неизвестные герои живы в нашей памяти, поэтому каждый год 3 декабря необходимо вспомнить о них и мысленно поблагодарить данных людей за подвиги и защиту.

Два миллиона солдат – именно столько людей погибли во время военных действий за последние два века. Во время поисков недавно погибших, узнаются факты о тех, кто пропал без вести многие годы назад.

3 декабря по всей России пройдут памятные мероприятия. Люди смогут возложить цветы на могилы неизвестных солдат, на их мемориалы.  

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930