logotype

1 декабря — День российского хоккея

English version
1 декабря — День российского хоккея

С 2007 года в нашей стране празднуется день хоккея. Данный праздник начал проводиться после того, как более ста стадионов России приняли игроков в хоккей и болельщиков, пришедших подержать любимые команды.

Сборная СССР по хоккею множество раз одерживала действительно впечатляющие победы. Она обладала большим количеством побед, рекордов и наград, за что получила прозвище «красная ракета». И не зря, ведь победы были одержаны не только на внутренних матчах, проводимых в СССР, но и на играх международного масштаба.

Крупные соревнования, проводимые во времена Советского союза, запомнились любителем хоккея тем, какие победы одерживала сборная. За времена СССР она восемь раз становилась чемпионом Олимпийских игр. А чемпионами мира наши спортсмены провозглашались гораздо чаще – двадцать семь раз. Однажды произошло то, чем действительно можно гордиться – сборная по хоккею становилась чемпионами Олимпийских игр целых четыре раза подряд. Это не могло не радовать болельщиков.

Впервые наша команда принесла золотую медаль СССР в 1956 году, это была самая первая игра советской сборной.

После распада СССР распалась и хоккейная сборная, что привело к некоторому кризису в данном виде спорта. Ведь игроки сборной были разделены границами государств, а из-за сложившихся между теми конфликтами начали конфликтовать и люди.

До 2008 года наша сборная больше не занимала первые места на чемпионатах и Олимпиадах, но затем та снова одержала ряд побед, благодаря которым уважение к нашим хоккеистам вновь вернулось.

Спорт – это та сфера, которую по-настоящему сложно развить до высокого уровня. Именно поэтому в нашей стране часто проводятся показательные матчи, нацеленные на поднятие популярности и качества данного вида спорта в России. В таких матчах участвую российские хоккеисты, одержавшие множество побед, советские звезды хоккея, а также люди, которые вообще не относятся к данному виду спорта. В показательных матчах возможность сыграть в хоккей появляется даже у Президента страны, что действительно невероятно.

День хоккея в России нацелен на поднятие популярности данного вида спорта, в особенности для детей, ведь именно они в последующем станут звездами нашей страны в области спорта.

Организаторы надеются, что очень скоро праздник станет популярным среди людей всех возрастов. И в этот день будут проводиться действительно интересные мероприятия, связанные с игрой в хоккей.

Независимый правовой вестник.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031