logotype

27 декабря — День спасателя в Российской Федерации

English version
27 декабря — День спасателя в Российской Федерации

27 декабря в нашей стране отмечается официальный профессиональный праздник – день спасателя. Этот день появился по указу Президента России двадцать три года назад.

В конце двадцатого века в России появились первые спасатели. Это произошло именно 27 декабря, поэтому данный день можно полноправно считать началом существования в нашей стране такой профессии, как спасатель, а также появление МЧС.

В России происходило действительно много катастроф разного характера – это обрушения зданий, пожары, наводнения, ураганы и взрывы. В стране не было людей, которые могли бы на официальном уровне заниматься разрешением проблем, связанных с чрезвычайными ситуациями. Именно поэтому в России появилось МЧС.

Выброс химически опасных веществ, пожары, наводнение, аварии на магистралях, взрыв газа в жилых домах – все это является чрезвычайными ситуациями, от которых очень часто страдают простые люди. И в таких случаях необходимы те, кто смогут оказать незамедлительную помощь, вытащить пострадавших из-под обломков или из огня – всем этим и занимаются спасатели.

В большинстве случаев именно спасатели МЧС появляются там, где они так необходимы. Эти люди всегда реагируют на вызов и максимально быстро приезжают на объект, где произошла чрезвычайная ситуация.

Миллион потушенных пожаров, сто  тысяч случаев, при которых была оказана помощь, тридцать тысяч ликвидированных чрезвычайных ситуаций, полтора миллиона спасенных жизней, столько же обезвреженных бомб… Этот список можно продолжать до бесконечности долго. Все это – поступки, совершенные спасателями МЧС за все время их существования в нашей стране.

27 декабря все спасатели России, вне зависимости от сферы их деятельности, получают поздравления от нас – простых людей.

Спасатель – очень сложная профессия, заслуживающая уважения. Ведь несколько миллионов спасенных людей могли погибнуть, если бы к ним на помощь не прибыли вовремя. Пожары не были бы потушены, бомбы – не обезврежены. Даже страшно подумать, сколько бы людей пострадало, если бы в России не существовало спасателей МЧС.

По телевизору в этот день показывают разнообразные передачи и фильмы, посвященные спасателям. Помимо этого, в России проводятся концерты, на которых людям данной профессии официально вручаются награды от тех, кто находится в правительстве нашей страны.

27 декабря – день, когда нужно обязательно поздравить всех тех, кто спасает наши жизни.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930