logotype

28 декабря — Международный день кино

English version
28 декабря — Международный день кино

Каждый год 28 декабря по всему миру отмечается прекрасный праздник – международный день кино. Эта дата для тех, кто работает в замечательной сфере киносъемке, а также для любителей посмотреть фильмы.

В 1895 году, именно в этот день в Париже прошла премьера первого фильма. Его показали Братья Люмьер, а дата навсегда сохранилась в сердцах любителей кино. Теперь мы с удовольствием празднуем этот день всем миром.


В те времена показ фильмов назывался синематографом.

В этом же году Братья запатентовали свое изобретение, благодаря которому можно было показывать людям немое кино, небольшие кадры. То, что смотрели зрители в те времена, сложно назвать настоящим фильмом, ведь ролики длились всего несколько секунд.

Первый сеанс прошел немного раньше, чем 28 декабря. Братья Люмьер показали небольшой фильм сначала самым близким людям, это произошло в марте. А в декабре мужчины удивили своим изобретением уже весь мир.

Кадры прибытия поезда на вокзал длились всего несколько секунд. Они стали первым в истории фильмом, который показали зрителям за деньги. Тогда еще не было звука, фильм озвучили в режиме реального времени. Люди испытали очень спорные чувства.


На самом деле, эмоции людей нельзя было назвать положительными. Ведь те испугались фильма, решив, что поезд, движущийся на экране – настоящий. Зрители кричали и плакали, они чувствовали панику, боясь, что огромный поезд может раздавить их.

Чаще всего фильмы, показанные братьями, озвучивали игрой на пианино.

Первый фильм в нашей стране появился немного позже – в 1908 году. Он длился немного больше пяти минут, но все равно понравился зрителям. Стоит только подумать, с чего мы начали и к чему пришли в современном мире.

Мир кино прошел огромный путь за этот век. Фильмы изменились, из немых они превратились в звуковые. Черно-белые кадры сменились на цветные, неестественные эффекты стали невероятно похожими на реальные. Множество спецэффектов сейчас можно увидеть в фильмах и удивиться тому, насколько они захватывают.


Фильмы больше не показывают на пленках, они стали цифровыми. И теперь, в двадцать первом веке, существует множество жанров на любой вкус. Появились и сериалы, о которых люди раньше даже не могли мечтать.

Помимо этого, в мире проводится большое количество кинофестивалей, на которых награждаются лучшие работы, снятые за прошедший год.

В нашей стране тоже существует праздник – день российского кино. Он отмечается в августе, и его также любят жители нашей страны, особенно те, что часто смотрят фильмы.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости Теги: кино

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930