logotype

11 декабря — Международный день танго

English version
11 декабря — Международный день танго

Карлос Гердель – знаменитый во всем мире аргентинский певец и актер, который также известен под прозвищем «Король танго». В день его рождения – 11 декабря, по всему миру отмечается Международный день танго. Суть этого танца, его смысл заключаются в противоборстве двух партнеров под красивую музыку.

Такой танец, как танго, включает в себя множество чувств и эмоций, возникающих между партнерами – мужчиной и женщиной. Во время танца можно увидеть страсть, любовь, грусть, боль, ревность и многое другое.

Танец не позволяет разговоров, они расцениваются как оскорбления. Он основан на языке тела, на шевелении губ, на взглядах. Во время танца даже нельзя улыбаться, это считается недопустимым.

Танго считается танцем, во время которого партнеры полностью импровизируют. Танцевать его смогут только те люди, которые прекрасно ощущают язык тела друг друга. Без этого в таком деле точно не обойтись. Два взгляда партнеров, их объятия, молчание и отсутствие улыбок – такие моменты особенно напрягают в танго, но они считаются особенными.

Девять лет назад ЮНЕСКО внесло танго в список нематериального культурного наследия, так как этот танец соединяет в себе песни, искусство, музыку и традиции.

Карлос Гердель так сильно любил танго, что начал танцевать его повсюду, путешествуя по разным странам. Именно благодаря нему этот танец распространился по миру и стал таким популярным.

Но в Германии и в России танго было под запретом. Люди не имели права танцевать этот танец, но запреты совершенно им не мешали. В начале двадцатого века данный танец не считался особо красивым и популярным в СССР, но многие все равно заслушивали пластинки до дыр и не переставали танцевать.


Слово «танго» начало использоваться очень давно. На Канарских островах оно обозначало сбор чернокожих жителей на танцы с барабанами. А сам танец появился значительно позже. Одно из предположений его возникновения говорит, что впервые о танго заговорили в девятнадцатом веке в Буэнос-Айресе.

В современном мире танго даже разделилось на несколько видов. Они похожи друг на друга, но и, в то же время, имеют ряд отличий. Это простое танго, новое, милонгеро и салонное танго – каждый вид включает в себя все те же чувства и эмоции, которые показывают два партнера.

11 декабря множество любителей танго соберутся вместе и будут демонстрировать друг другу свое мастерство. Важно помнить, что этот танец смогут воплотить в жизнь только самые чувственные и понимающие люди. Не многим удастся по-настоящему качественно станцевать этот прекрасный танец, объект нематериального культурного наследия.

Независимый правовой вестник
Категория: Культура

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930