logotype

17 декабря — Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости

English version
17 декабря — Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости

Секс-индустрия является одним из самых спорных способов заработка, несмотря на то, что проституция считается самой древнейшей профессией. Это обусловлено в первую очередь тем, что данная деятельность все еще запрещена во многих странах мира. В связи с нелегальным статусом секс-работники очень часто становятся жертвами жестокого обращения со стороны сутенеров, представителей органов правопорядка и самих клиентов. 17 декабря ежегодно во всем мире отмечается «Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости».

Сразу стоит отметить, что это не профессиональный праздник представителей данной профессии, а событие, целью которого является привлечение широких масс к проблеме жестокости и дискриминации. Впервые это мероприятие отметили в Вене, в 2001 году. В этой стране, как и в большинстве развитых стран проституция легализована. У представителей и представительниц данной профессии даже имеются свои профсоюзы, и в случае несправедливости и жестокого обращения они могут обратиться в правоохранительные органы и суд. Они платят налоги и прочие отчисления, тем самым активно участвуя в развитии государства.


В этот день не проводятся праздничные и торжественные мероприятия, вместо них традиционно проходит так называемый «Марш красных зонтов». Впервые секс-работники и солидарные с ними люди вышли на улицы Вены с красными зонтами в день образования этой даты. Тогда же активисты и правозащитники стали раздавать листовки, проводить небольшие митинги и устраивать мероприятия образовательного толка. Их целью стало донести до простых людей, что именно их безразличие, а порой и осуждение деятельности проституток зачастую становится причиной безнаказанной жестокости. Если бы простые граждане и общественные организации реагировали на эту проблему более активно, то уровень несправедливости и дискриминации непременно снизился бы.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости
Юрий  
Термин «секс-работник» зело доставляет =)
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930