logotype

2 декабря — Российский день банковского работника

English version
2 декабря — Российский день банковского работника

Каждый год 2 декабря в нашей стране отмечается профессиональный праздник людей, связавших свою жизнь с работой в банке. Но данный праздник отмечается банковскими работниками на неофициальном уровне. Ситуация напоминает праздник бухгалтеров, для которых так же не нашлось официальной даты в календаре.

День работников банка пока что не установлен как праздник на официальном, государственном уровне.

Несмотря на это, у работников банковской сферы есть целых три дня в году, в которые они могут отмечать свой праздник.

Первая дата – это 8 сентября. В этот день в России проводится день финансиста, который очень тесно связан с банковской системой.

Второй день – 12 ноября, в этот день праздник могут отмечать все банковские работники, связавшие свою жизнь со Сбербанком России.

И, наконец, третья дата – это именно 2 декабря. Этот день наиболее тесно связан со всеми работниками банковской сферы. Ведь именно в этот день двадцать восемь лет назад в России был издан очень важный закон, заложивший все основы современной банковской системы, которой все сотрудники банков России пользуются по сей день.

Конечно, данный закон утратил силу в начале двадцать первого века, но основами, заложенными им, пользуются до сих пор.

Банки в нашей стране появились довольно давно – это произошло еще в середине шестнадцатого века, когда императрица Елизавета открыла первый Дворянский банк, занимающий дворянам деньги.

После этого в нашей стране стало открываться множество банков, а сейчас их существует огромное количество. Мы не можем представить свою жизнь без банков, так как они стали необходимостью. Не только для тех, кому негде взять денег, но и для тех, кому некуда их убрать.

Современные банки значительно отличаются от тех, что действовали в нашей стране несколько веков назад. Больше нет счетов, печатных машинок и прочих приспособлений, которые использовали работника банка более ста лет назад.

Появились компьютеры, кассы, интернет, кредитные и дебетовые карты, доставляющие людям массу удобств. У банков существуют личные приложения, которыми очень удобно пользоваться, даже не выходя из дома.

Работа в банке не только высокооплачиваема, но и очень престижная. Но банковские работники тратят действительно много времени и сил, обеспечивая удобство и комфорт людям, которым нужна финансовая помощь.

Несмотря на то, что 2 декабря – неофициальный праздник, работники банка все равно с почетом отметят этот день.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930