logotype

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

English version
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно в первый день зимы по всему миру отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Данный праздник является одним из самых важных в сфере здравоохранения. Цель мероприятия крайне важна – повысить информированность людей касаемо СПИДа, а также почтить память тех, кто погиб от этого страшного неизлечимого заболевания.

Еще одна цель – показать человечеству, что медицина не стоит на месте и в современном мире уже расширен доступ к лечению СПИДа и к мерам для его профилактики.

СПИД считается чумой современного мира, он убивает действительно большое количество людей, считается глобальной эпидемией, которая наносит урон естественному приросту населения. В день борьбы с этой болезнью можно подробнее узнать о том, как обезопасить себя от заражения или хотя бы облегчить симптомы, если страшное уже случилось.

СПИД появился не так давно, но за эти тридцать семь лет он успел нанести огромный урон человечеству в целом.

Праздник способствует укреплению существующих программ для людей, больных ВИЧ и СПИДом, а также реализации борьбы с данными заболеваниями по всему миру.

Совместная программа ООН по борьбе с ВИЧ и СПИДом, созданная в шестидесятых годах, объединяет в себе несколько действительно важных организаций, которые служат ее спонсорами. Благодаря этому, борьба с заболеваниями, распространение информации о лечении и профилактики, а также поддержка больных людей осуществляется действительно качественно и оперативно.

Более тридцати миллионов человек в возрасте до пятидесяти лет являются ВИЧ инфицированными. С каждым годом таких людей становится все больше.

Мероприятия, направленные на информирование людей о заболеваниях, проводится не только в день борьбы со СПИДом, но и до него, а также после. Некоторые организации проводят свои мероприятия в течение недель после международного дня.

Символ борьбы с заболеванием – красная лента, которая используется на всех мероприятиях, связанных с ВИЧ и СПИДом. Она используется с 1991 года и является очень популярной, как среди больных людей, так и среди тех, кто участвует в защите граждан, заболевших СПИДом.

Еще несколько лет назад разговоры о СПИДе вызывали крайне негативную реакцию, но красная лента все равно часто появлялась на одежде людей. С этим символом и сейчас выходят не только на улицу, но и на важные мероприятия, премии, показы и концерты. По всему миру люди борются со страшным заболеванием. И 1 декабря о нем можно будет узнать подробнее

Независимый правовой вестник 
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930