logotype

10 декабря — Всемирный день футбола

English version
10 декабря — Всемирный день футбола

Футбол является одной из самых популярных спортивных игр. По всему миру существует множество игроков в футбол, а также простых фанатов данного вида спорта. Каждый год 10 декабря во всем мире отмечается день футбола.

Пока что этот праздник не является официальной датой, но этот факт не мешает футбольным фанатам праздновать этот день ежегодно.

10 декабря славится огромным количеством матчей по футболу, как городских, так и более масштабных. Они проводятся именно в честь праздника.

Никто точно так и не может сказать, когда появилась данная игра. Например, в восьмом веке нашей эры саксонцы играли в крайне дикую игру – они пинали отрубленные головы своих противников ногами, передавая те друг другу по своеобразному «полю». Подобные ужасающие игры довольно сильно напоминают современный футбол.

Данная игра не часто упоминалась в каких-либо источниках, но о ней известно то, что предназначалась она для подготовки солдат. Имелись и ворота, и вратарь, что еще сильнее приближает игру к современному футболу, известному каждому из нас.

Сетка в воротах стала использоваться гораздо позднее, уже в девятнадцатом веке, когда о играх саксонцев все благополучно забыли, а такие кровавые забавы и вовсе перестали проводиться.


Футбол в Древней Греции славился тем, что во время игры противники выполняли разнообразные приемы боевых искусств. Суть игры в этой стране заключалась именно в сражении за мяч, участвующий в процессе.

Есть несколько памятных дат, связанных с футболом. Они все еще остаются в памяти футбольных болельщиков, несмотря на то, что с их времен прошло уже много лет.

24 октября 1897 года в нашей стране на официальном уровне провелся первый футбольный матч. С того времени изменилось многое, но футбол все еще является неотъемлемой частью России.

Вторая дата более печальна – 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде провелся матч по футболу. Данное событие произошло для того, чтобы показать, что город, несмотря на блокаду, голод и множество смертей, жив и продолжает бороться.

10 декабря по всему миру пройдет множество матчей по футболу. Это прекрасный день для того, чтобы заинтересоваться данным видом спорта, если вы все еще этого не сделали.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930