logotype

3 декабря — Всемирный день компьютерной графики

English version
3 декабря — Всемирный день компьютерной графики

Каждый год 3 декабря все люди, занимающиеся компьютерной графикой и дизайном, отмечают свой профессиональный праздник. Пока что эта дата не является официальной, но, возможно, скоро она полноправно войдет в календарь праздников мира.

Данный праздник предложила проводить одна американская компания. Это произошло двадцать лет назад.

Праздник отмечается именно 3 декабря совсем не зря. Дата была выбрана по очень интересному принципу. Всем известное сочетание буквы и цифры – 3D. Было предложено выбрать 3 декабря,  так как сокращенно эта дата звучит и пишется так же. 

Идея проведения всемирного дня компьютерной графики понравилась многим людям, занимающимся данным видом деятельности. 3D аниматоры также поддержали идею открытия нового профессионального праздника.

Идею праздника поддержали так же многие крупные компании мира, работа которых основана на компьютерной графике и дизайне сайтов. Среди этих компаний есть действительно мировые гиганты, известные каждому из нас.

Но в самом начале всемирный день компьютерной графики праздновался только теми людьми, чья работа была основана на 3D-анимации и другим вещам, связанных с трехмерными изображениями. И только позднее дата перешла на всех остальных представителей графической сферы.

Сейчас главное место в списке компаний занимает Autodesk, которая несколько лет назад была конкурентом компании, создавшей описываемый нами праздник. Именно данная компания проводит самые крупные мероприятия, связанные с компьютерной графикой и дизайном.


В США и Европейских странах проводятся разнообразные мастер-классы от компании. Более того, такие мероприятия проходят не только 3 декабря, а в течение десяти дней, начиная с 1 декабря и заканчивая десятым числом.

Презентации, семинары и мастер-классы проводятся практически во всех городах мира. Лучшие компьютерные графики и дизайнеры рассказывают новичкам свои секреты, а также делятся ими с теми, кому просто нравится данная отрасль.

Посмотреть онлайн-интервью и прочие мероприятия можно прямо из дома. И для этого не нужно обязательно разбираться в графической сфере, можно быть абсолютным чайником в этом.

В последнее время данный праздник отмечается и в нашей стране, мы все так же можем посмотреть разнообразные мастер-классы, проводимые лучшими представителями представленной профессии. И если у вас есть друзья или родственники, которые любят 3D анимацию, компьютерную графику или дизайн, обязательно поздравьте их с праздником 3 декабря.

Независимый правовой вестник
Категория: Культура
Yury Spolokh  
Прямо моё grin
действие: ответить

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031