logotype

7 июня – День краудфандинга

7 июня – День краудфандинга

Новый российскийпраздник — День краудфандинга – отмечается в нашей стране каждый год 7 июня.Данная дата появилась в российских праздничных календарях всего четыре годаназад. И выбрана она была не просто так. Именно в этот день в 2012 году началработать первый краудфандинговый сервис в нашей стране.

Краудфандинг- новыйтермин для России. Не многие понимают, что он обозначает. Итак, краудфандинг –это сотрудничество больших масс людей в области финансирования. Простым языком,краудфандинговые сервисы занимаются сборами средств через интернет. Собранныеденьги отправляются в качестве помощи проектам или организациям, нуждающимся всредствах.

Отличие таких сервисовот простых благотворительных фондов заключается в том, что деньги, собранныелюдьми, могут отправиться абсолютно в любое место, для достижения цели или взнак помощи нуждающимся. Суммы могут перечисляться людям, собирающимсяреализовать какой-либо продукт, например, фильм или книгу. Пострадавшие отстихии или пожара люди также могут получить помощь от краудфандинговыхсервисов. Сервисы могут помогать и простым предпринимателям открыть свойбизнес.

Сегодня данный видпривлечения средств действительно активно работает и помогает многим людям. Егосхема проста – объединение различных сумм денег, даже самых небольших, отогромного количества людей с разных уголков страны.

Если подумать, токраудфандинг существует очень давно. Еще с давних времен люди вкладывалисредства в определенный понравившийся им проект. Так, поехав с друзьями напикник, люди скидываются в общий бюджет для данного события. Но никто незадумывается, как называется такой процесс сбора денег.

Для того чтобы собратьденег на свое дело, необходимо грамотно прописать, на что именно идет сбор.Описать свои идеи, цели, способы, которыми эти цели будут достигаться. Конечноже, нужно указать сумму средств, которую вы планируете собрать. Люди, дающиеденьги, должны точно знать, на что они их отдают.

За границей такойспособ сбора средств существует уже более двадцати лет. В России он появилсянедавно, но активно развивается и регулярно используется предпринимателями,политиками, музыкантами, художниками и другими людьми.

Самый крупныйроссийский сервис для краудфандинга Planeta.ru за семь лет существования смогсобрать на реализацию различных проектов почти миллиард рублей. Этодействительно большая сумма, собранная простыми людьми, проживающими в нашейстране. 

Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930