logotype

9 мая – День победы

9 мая – День победы

Каков самый главный праздникдля нашей страны? Это не новый год, не день Конституции, не день народногоединства. Возможно, вопрос может показаться сложным, но ответ на него довольнопрост. День победы – великий праздник, отмечаемый каждый год 9 мая. Этот день в1945 году подарил советским гражданам жизнь, надежду, счастье.

Война – страшное событие,которое настигает людей крайне неожиданно. Спустя много лет ученые, проведярасчеты, смогут сказать, что Вторая мировая была неизбежна. Но для советскихлюдей Великая отечественная война началась слишком резко, она была нежданной.

Сегодня 9 мая – самыйтрогательный праздник в нашей стране, отмечаемый парадами, митингами имасштабными концертами.

Юридическая консультация по телефону « class=»


Берлинская операция сталарешающей во Второй мировой войне. Всего за сутки Советский союз терялпятнадцать тысяч солдат. А если считать все дни операции, то потери достиглитрехсот пятидесяти тысяч. Это по-настоящему кровопролитное, но великоесражение, закончившееся победой Красной армии.

Кроме того, во времяБерлинской операции Советский союз лишился огромного количества техники иоружия.

9 мая мир узнал об официальнойкапитуляции Германии. 24 июня в Москве прошел великий парад, означающийокончательную победу над фашистами.

Во время парада люди смоглиувидеть сводные полка всех советских фронтов. Герои Советского союза неслизнамена, а знамена фашистских войск были брошены к Мавзолею. Это поистиневеликий парад, вошедший в историю Советского союза, а затем и России.

Символ Дня победы –георгиевские ленточки. 9 мая они раздаются всем, начиная от детей и заканчиваястариками. Люди прикалывают ленты к одежде, тем самым показывая, что поколениясвязаны длинной и крепкой нитью. Данный знак показывает уважение общество кпобеде и к людям, которые отдавали свои жизни за мирное небо над головой.

В школах, высших учебныхзаведениях и детских садах в праздник проходят занятия, нацеленные на развитиеу детей и студентов такого качества, как патриотизм. На таких мероприятияхмладшему поколению показывают, что война – это то, что никогда не должноповториться.

Торжественные концерты,митинги, парады на Красной площади в Москве и на площадях в других городахРоссии, возложение венков и цветов на памятники – все это относится к числумероприятий, проводимых 9 мая.

«Бессмертный полк» -прекрасная акция, во время которой люди проходят по улицам своего города, держав руках фотографии родственников или знакомых, сражающихся за Советский союз вовремя войны или помогающих в тылу.

9 мая – великий праздник. Икаждый год в этот день у людей появляется возможность еще раз задуматься оценности своей жизни.


Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930