logotype

17 июля — Всемирный день эмодзи

17 июля — Всемирный день эмодзи

Официального статуса у этого праздника нет, но миллионы поклонников эмодзи во всем мире с удовольствием отмечают этот день. Его дата выбрана не случайно — именно 17 «установлено» на символе, обозначающем календарь.

Отмечают день эмодзи не только простые пользователи соцсетей, но и различные компании и бренды. Наиболее популярным способом отпраздновать этот день среди компаний стало составление в твите подборок пиктограмм, отображающих так или иначе вид деятельности этих компаний. Некоторые с помощью эмодзи составляют узнаваемые картинки или заменяют определенные слова в поздравлениях пиктограммами.

Некоторые бренды подбирают аналогии своим продуктам, а Британский музей обратился к подписчикам придумать эмодзи по мотивам музейного объекта.

Компания Pepsi представила бесплатное приложение к iOS и Android, позволяющее создавать пиктограммы собственного дизайна.

Споры в сфере IT

С выходом бесплатного обновления ПО появится болеесемидесяти новых символов эмодзи, в том числе лысых и рыжеволосых людей.Благодаря этому можно делать каждое сообщение еще более персональным.

За основусоздания новых символов берется утвержденный набор эмодзи Unicode 11.0. С ихпоявлением переписка будет намного интереснее и выразительнее – вы можете подобратьразличные варианты причесок с седыми или кудрявыми волосами, а также смайлики, наборкоторых пополнится лицами с разным выражением.

Кроме того пополнился списокпродуктов питания – появились листовой салат, манго, капкейк, лунный пряник идругие. Увеличился и список животных – добавились павлин, кенгуру, омар, попугай.

Доконца года появятся новые значки видов спорта и других изображений, в том числесимвол бесконечности, амулет Назар и другие.

Сейчас в macOS, watchOS и iOSдоступны тысячи различных изображений, в том числе предметов одежды, продуктовпитания, мифических существ, эмоций и так далее Независимый правовой вестник  


Категория: Культура Теги: эмодзи

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031