logotype

17 февраля — День российских студенческих отрядов

English version
17 февраля — День российских студенческих отрядов

Уже два года 17 февраля в нашей стране отмечается молодежный праздник – день российских студенческих отрядов.

Впервые студенческие отряды появились в СССР целых шестьдесят лет назад, но, несмотря на это, праздник родился лишь недавно.

Экономика Советского союза, ее развитие, напрямую связаны с появлением отрядов студентов. Молодежь участвовала в реализации различных строительных проектов, оказывали помощь там, где ее совершенно не хватало.

Тринадцать миллионов человек – именно столько молодых людей стало участниками студенческих отрядов в Советском союзе. Молодежь не только помогала строить и реализовать важные для экономики проекты, но и получала своеобразную выгоду для себя. Работая в студенческом отряде, человек получал опыт и стаж, благодаря которому потом устраивался на хорошую работу.

Интересный факт – шестьдесят лет назад, в первый год существования студенческих отрядов, помогать стране вызвались лишь триста человек.

Студенты участвовали в такой важной работе, как подготовка объектов к Олимпиаде в СССР. Помимо этого, студенческие отряды помогали осваивать месторождения важных для страны ископаемых, нефти и газа. Вклад молодежи во многие сферы невероятно велик.

Не стоит забывать и о более мелких делах, таких как строительство школ и детских садов. Помимо этого, студенты вызывались помочь людям и в сельскохозяйственных  работах.

После распада Советского союза в нашей стране целых десять лет не существовало студенческих отрядах. Но сейчас они снова радуют людей своей помощью. После возобновления работы в двухтысячных годах, отряды стали менее масштабными. Постепенно они вновь вышли на прежний уровень.

Молодежное общероссийское движение, связанное со студенческими отрядами, было учреждено в начале двадцать первого века. Это произошло 17 февраля, поэтому для современного праздника была избрана именно эта дата.

Участники современных студенческих отрядов так же помогали организовывать Олимпиаду, проводимую в Сочи. Они участвовали и в других важных для нашей страны проектах.

Студенческие отряды в наше время имеют свою особенную структуры. Участники пользуются выделенными льготами, в отрядах есть главные подразделения, а также гимны, значки и прочая символика.

Праздник отмечается посредством разнообразных интересных конкурсов и мероприятий.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930