logotype

27 февраля — День сил специальных операций в России

English version
27 февраля — День сил специальных операций в России

В России существует множество профессиональных праздников. Некоторые из них официально установлены Президентом, какие-то отмечаются лишь на словах. К числу первых относится День сил специальных операций, появившийся в России четыре года назад. Дата праздника – 27 февраля.

Не многие люди знают, кто же такие силы специальных операций в нашей стране. Это специально обученная группировка армий, принадлежащая к числу сил Министерства обороны России. Цель данной организации очень важна. Она заключается в выполнении особенных задач для сохранения и защиты интересов России. В некоторых случаях, если это необходимо, группировка имеет право использовать оружие.

Защитой нашей страны силы занимаются как в военное, так и в мирное время. Помимо этого, они выполняют свои обязанности не только на территории России, но и за ней.

В Министерстве обороны существует особая терминология, более подробно раскрывающая понятие сил специальных операций, а также сферу их деятельности.

Впервые группировка встала на стражу нашей страны десять лет назад. А пять лет назад по указу Президента силы специальных операций официально начали существовать в России. Попасть в состав группировки не смогут простые солдаты, проходящие воинскую обязанность. Сделать это имеют право лишь те, кто служат нашей стране по контракту.

Подобные группировки можно встретить и в ряду вооруженных сил других государств.

«День вежливых людей» — именно так называется праздник для СМИ. Такое название можно считать более неформальным.

Как же была выбрана дата для праздника? Все довольно просто. 27 февраля напрямую связано с присоединением Крыма к территориям нашей страны. Занявшие республику люди в странных военных костюмах без каких-либо знаков, несмотря на всю ситуацию, вели себя довольно вежливо с населением Крыма. Именно поэтому у праздника имеется второе «доброе» название.

В этот день в стране будут проводиться разнообразные мероприятия, посвященные представителям сил специальных операций нашей страны.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930