logotype

14 февраля — День Святого Валентина или день всех влюбленных

English version
14 февраля — День Святого Валентина или день всех влюбленных

День Святого Валентина или день всех влюбленных отмечается по всему миру каждый год 14 февраля.

Данный праздник существует вот уже шестнадцать веков, но в мире есть и другие подобные даты, отмечаемые на протяжении многих веков. Например, римский фестиваль эротизма, посвященный богине любви. Он появился еще раньше дня Святого Валентина.

Есть довольно печальная история о том, как именно появился день всех влюбленных. Это произошло благодаря Святому Валентину в конце третьего века нашей эры. В те времена в Риме был особый правитель, запрещающий своим солдатам вступать в браки. Причиной этого он считал то, что женатые бойцы занимают все свои мысли женами, а не войной.

В Риме появился указ, согласно которому солдаты не имели права вступать в брак.

Священник Валентин не боялся гнева своего правителя. Он в тайне венчал влюбленных друг в друга людей, а также помогал тем писать любовные письма, передавал вторым половинам послания от пар.

Ведь, несмотря на указ Царя, люди все равно не могли контролировать свои чувства, а в особенности и влюбленность. Им было необходимо вступить в брак со своей любовью, поэтому Святой Валентин шел на помощь.

Священник и сам был влюблен. Когда император узнал о его деяниях, святой был приговорен к казни. Перед своей смертью он успел отправить возлюбленной прощальную записку, которую подписал как «Твой Валентин». Отсюда и зародились небольшие открытки, называемые Валентинками. А пары называют друг друга своими Валентинами.

В конце пятого века в католической церкви появился праздник, который мы отмечаем и сейчас.

Но через несколько веков праздник убрали из церковного календаря. Несмотря на это, он все еще любим всеми парами нашей огромной планеты. В этот день люди женятся и венчаются, тем самым воссоздавая атмосферу третьего века.

В каждой стране за много лет сложились различные традиции, связанные с Днем святого Валентина. Например, дарить друг другу сладости или украшения. Существует множество других подобных вещей, которые принято делать в праздник в некоторых государствах.

В Саудовской Аравии праздник официально под запретом. Люди не имеют права даже говорить о нем, опасаясь получить крупный штраф. Бывает и так.

В нашей стране охотно отмечается День Святого Валентина, но существует и другой праздник, наш личный, русский. Он празднуется в середине лета и называется днем семьи, любви и верности.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930