logotype

23 февраля — День воинской славы России — День защитника Отечества

English version
23 февраля — День воинской славы России — День защитника Отечества

23 февраля в нашей стране отмечается очень важный праздник – День защитника отечества. В конце двадцатого века первый президент нашей страны официально установил эту дату. На сегодняшний день праздник отмечается в России уже больше двадцати лет, ежегодно он становится все более популярным и значимым.

Почему именно 23 февраля? Дата вот уже сто лет считается днем рождением нашей Красной армии. Ведь именно в этот день ей были одержаны самые первые и значимые победы.  

23 февраля в СССР имел разные значения. Его название менялось несколько раз. Существовало множество других вариаций до того, как праздник официально стал называться Днем защитника Отечества.

Лишь с конца двадцатого века праздник стал называться привычными для нас словами – Днем защитника Отечества.

Несмотря на разные названия праздника, в этот день всегда отдавали честь тем мужчинам, которые не боялись пойти на смерть ради своей родины. Это день для храбрых, бесстрашных мужчин, которых по праву можно считать героями.

В праздник в России люди официально отдыхают, ведь день выделен красным во всех календарях.

Многие считают праздник днем рождения Красной армии. Кто-то предполагает, что в этот день необходимо отмечать годовщину победы наших солдат над германскими войсками. Третьи предполагают, что День защитника Отечества полноправно могут праздновать те мужчины, которые отдают долг своей родине и служат в армии, либо тем, кто уже сделал это.

Но самая распространенная версия для праздника такова: в этот день необходимо чествовать тех мужчин, что готовы идти до конца ради защиты свой страны. Тем, кто совершает подвиги не только ради Отечества, но и ради женщин, детей и стариков. Этот праздник для храбрецов, не боящихся пострадать во время совершения подвига.

В День защитников Отечества также поздравляют и женщин, прошедших через войну. Особое уважение в этот день отдают всем ветеранам, защищающих свою родину во время Второй мировой войны. Это могут быть как мужчины, так и женщины.

23 февраля во всех городах нашей страны проводятся мероприятия, посвященные празднику. Помимо этого, на улицах проходят возложения цветков и венков на могилу Неизвестного солдата, а также на памятники.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930