logotype

6 февраля — Международный день бармена

English version
Смотреть видео
6 февраля — Международный день бармена
Во многих странах мира каждый год отмечается один из профессиональных праздников – международный день бармена.

В этот день также отмечается День Святого Аманда. Это тот, кто считается покровителем всех людей, занимающихся производством вина и пива, а также торговцев. Христианский апостол пользуется популярностью и среди современных барменов, поэтому день, избранный для почтения памяти Святого Аманда, выбран и для празднования профессиональной даты барменов.

Святой Аманд продвинул территории с винодельнями в религиозный народ, он провел процесс евангелизации.

В нашей православной церкви Святой Аманд никем не почитается, но, несмотря на это, международный день бармена в России активно празднуется людьми.

Что касается мероприятий, проводимых в день праздника, то все они, конечно же, связаны с профессиональной деятельностью барменов. Чаще всего все происходит в барах и клубах. Бармены собираются вместе и участвуют в разнообразных конкурсах, связанных с приготовлением самых необычных напитков. Существуют и игры на скорость.

Помимо этого, в заведениях проводятся другие интересные конкурсы, но уже для посетителей – это пьяные танцы и викторины, поднимающие настроение.

Не стоит думать, что профессия бармена не достойна праздника. Ведь люди, работающие в ночных заведениях или просто стоящие за барной стойкой в любое время суток, также выматываются, как и, к примеру, водители и шахтеры. Каждая профессия по-своему ценна и сложна. И бармен – не исключение. Такие люди могут стоять на ногах практически сутками. А еще они обладают навыками психолога, ведь не каждый человек сможет поддержать своего клиента и поговорить с ним на жизненные темы.

Именно поэтому 6 февраля обязательно стоит поздравить всех знакомых барменов. Ведь их профессия так же важна, как и многие другие. 

Категория: Новости Теги: алкоголь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930