logotype

9 февраля — Международный день стоматолога

English version
9 февраля — Международный день стоматолога

Во многих странах мира постепенно закрепляется традиция отмечать профессиональный праздников стоматологов, дата которого 9 февраля.

В этот день также отмечается День Святой Апполонии. На самом деле между этими двумя праздниками есть некая связь. Апполония была дочерью чиновника из Александрии. Девушка верила в Христа, тем самым подавая не очень хороший пример остальным жителям города. Ведь в те времена люди являлись язычниками и верили в то, что император появился на свет сверхъестественным путем.

9 февраля, в первом веке Нашей эры, над девушкой жестоко издевались, тем самым принуждая ее перестать верить, отречься от своих взглядов. Но она этого не сделала и самостоятельно кинулась в огонь, чтобы умереть.

В чем же связь со стоматологами? Все просто. Существует сказание, согласно которому можно избавиться от зубной боли с помощью Апполонии. Достаточно просто произнести ее имя и помолиться, чтобы зубы перестали болеть.

Ученые выяснили, что бормашинка, используемая для просверливания зубов пациентов, существовала еще девять тысяч лет назад. Как бы удивительно это не звучало, так действительно есть – археологами были найдены остатки людей, проживающих в древнем мире. В их зубах были отверстия, выполненные по-настоящему идеально. Оказывается, древние стоматологи справлялись со своей работой ничуть не хуже, чем современные.

В нашей стране тоже отмечается международный день стоматолога. С каждым годом этот день становится все популярнее, зубные врачи с радостью отмечают свой профессиональный праздник, а также получают множество поздравлений от друзей и близких.

И действительно, стоматологи занимают очень важную роль в наших жизнях. Именно эти врачи способны создать идеальную улыбку, а также избавить от ужасающей зубной боли, которую просто невозможно терпеть. К тому же, проблемы с зубами влекут за собой множество последствий с другими органами нашего организма.

Стоит проверять свои зубы у стоматологов, не бояться посещать их, а также поздравить всех знакомых зубных врачей в их профессиональный праздник. Стоит помнить, что без этих людей было бы очень сложно жить в мире, ведь зубы – наше все. Без них невозможно пережевывать пищу, а это значит, что без зубов человеку будет крайне сложно существовать.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930