logotype

13 февраля — Всемирный день радио

English version
13 февраля — Всемирный день радио
Радио служит подобием спасательного круга для всех людей во время военных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций.

И это правда, ведь даже в условиях второй мировой войны людям помогало не сойти с ума радио.

Всемирный день радио является довольно молодым праздником. Он появился лишь в 2012 году, но, несмотря на это, полюбился многим людям по всему миру.

Именно 13 февраля в эфир вышла первая радиостанция ООН. Поэтому для празднования всемирного дня радио была избрана эта дата.

Создатели праздника заявляют, что его целью является воздание должного такому средству массовой информации, как радио. Помимо этого, в задачи праздника входит укрепление отношений между людьми, имеющими отношение к радио.

К тому же, праздник нацелен на расширение доступа к важной информации для радиостанций, а также к возможности высказывать свое мнение всем тем, кто работают на радио.

Это связано с тем, что в современном веке радио все еще остается востребованным, хоть оно и было смещено вниз такой огромной сферой информации, как интернет.

Но у радио есть очень важные преимущества перед интернетом. Им могут пользоваться все люди, вне зависимости от своего социального положения и статуса, от занимаемой должности и от того, какое образование они получили. Инвалиды, бедные люди, женщины, дети, люди, оставшиеся без дома – абсолютно все могут получать информацию с помощью радио. Чего не скажешь об интернете, ведь для его наличия необходимы существенные затраты.

В моменты отсутствия электричества, интернета и телефона коротковолновое вещание на радио становится спасением. Стоит отметить, что в случае введения военного положения или непосредственно начала войны именно радио станет идеальным средством для передачи и получения всей необходимой информации.

Каждый год всемирный день радио проходит под определенным лозунгом.

Ежегодно во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, на которые приглашены представители радиостанций. А все, кто любят слушать различные станции, могут передать через них множество посланий своим друзьям без какого-либо стыда – ведь в день радио сложно удержаться от подобного.

В нашей стране также есть другой день радио, проводимый в мае. Он знаменуется тем, что в эту дату российский ученый Александр Попов изобрел радио и вышел в эфир.

Независимый правовой вестник

Категория: Новости Теги: радио

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930