logotype

12 июля — День бортпроводника

12 июля — День бортпроводника

Не сказать, что профессия бортпроводника является какой-то уникальной или героической, но все же этой профессии стоило бы отдать один день нашего календаря.

Профессия бортпроводника появилась в Германии, ранее функции посредника между летной командой и пассажирами, а также функции обслуживания пассажиров были возложены на второго пилота.

Бортпроводниками традиционно работают девушки, но встречаются и молодые парни.

Срок обучения и стажировки составляет три месяца.

Критерий отбора: человек не старше 25 лет со знанием иностранного языка. Вес и рост тоже имеют огромное значение.

Профессионализм бортпроводника заключается не только в том, чтобы служить пассажирам, разнося напитки и еду, он также должен вовремя понять настроение и состояние пассажира, предусмотреть и предупредить возможные конфликты.

Каждый проводник в момент посадки пассажира должен определить состояние человека, возможно, он в сильном стрессовом состоянии или в глубоком опьянении, что случается чаще. От такого пассажира можно ожидать любых реакций.

Заметив лицо, которое не может находиться в салоне самолета, бортпроводник должен расположить к себе такого пассажира, снизить накал напряженности и по возможности нейтрализовать агрессивное поведение.

Скандал на борту самолета может привести к его незапланированной посадке, а это, в свою очередь, вызовет убытки для авиакомпании. Поэтому законодатели всякий раз пытаются упростить взаимоотношения между пассажиром и бортпроводником, давая ему больше полномочий.

Законодатели вводят дополнительные санкции: усиливают наказание всякий раз, когда происходит резонансный случай вопиющего, хамского поведения пассажира на борту.

Труд бортпроводника достаточно тяжелый. Это постоянные перелеты на значительные расстояния, вследствие чего постоянная акклиматизация, минимальный отдых, работа с пассажирами по 12 часов на ногах во время полета.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930