logotype

14 июля — Праздник стельки

14 июля — Праздник стельки

Обувь может быть любого качества, а вот стелька должна быть идеальной и натуральной. Так иногда шутят обувщики. В каждой шутке есть доля шутки и в этом случае тоже. Дело в том, что от стельки зависит, насколько долго будет носиться обувь, насколько она будет качественной.

Стелька должна быть сделана из натуральных материалов, обычно это кожа.

Хорошая стелька должна впитывать плохие запахи, а также влагу, которая собирается внутри. Раньше стелька выполняла функцию утеплителя, сегодня же — гигиеническую функцию.

Для специальной обуви производят соответствующие стельки. Люди, которые занимаются спортом, их тело и ноги выделяют избыточное количество влаги и пота. И требования к таким стелькам наиболее высокие. Качество таких стелек должно соответствовать мировым уровням стандарта.

Как выбрать стельки

Сегодня производители предлагают всеразмерные стельки, на них пунктиром отмечены линии, по которым можно сделать обрезку в соответствии с вашим размером. Однако индивидуальные и уникальные стельки таким способом не сделать. Они делаются с помощью лекал, которые изготавливаются из бумаги путем выкладки тонкого листа бумаги внутри обуви, ботинок.

Со временем ботинки изнашиваются вместе со стельками. Иногда они приобретают бесформенное очертание, поэтому последуйте совету от сапожника — при покупке новой обуви вытаскивайте стельку из ботинка и обрисуйте ее на листе бумаги. Затем положите в коробку, предварительно написав на ней «ботинки, стельки которых были начерчены». Надо вырезать эту стельку по контуру так, чтобы она сохранялась в готовом виде.

С помощью стельки можно изменить амортизационное свойство кроссовок, сделать их более жесткими, более мягкими, придать кроссовкам боковую поддержку стопы, осуществить отвод влаги и вентилируемость, дифференцировать амортизацию по отдельным частям стопы: пятка, носок, изменить, скорее уменьшить размер кроссовок.

Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930