logotype

17 июня — День медицинского работника

17 июня — День медицинского работника

Каждый год все медицинскиеработники нашей страны и некоторых других союзных государств отмечают свойпрофессиональный праздник. Он приходится на третье июньское воскресенье и вэтом году отмечается 16 июня.

Праздник существует почтисорок лет, он активно отмечается большинством врачей и другими медицинскимиработниками России.

Дата считается очень важной,как и люди, отмечающие ее. Ведь врачи – это настоящие герои, ежедневноспасающие множество жизней.

Профессия врача являетсяодной из самых древнейших. Еще до нашей эры людям оказывалась медицинскаяпомощь во время болезней. Сегодня врачи не только лечат людей, но и простоподдерживают их здоровье, активно влияют на развитие организма, проводятпрофилактику болезней и дают консультации.

С самого рождения за нашими жизнямиследят врачи. Рождаясь, младенец попадает в опытные медицинские руки, которыепроводят все необходимые процедуры и выявляют, здоров ли малыш. На протяжении всегожизненного пути мы обращаемся к этим добрым людям за помощью.

Сегодня существует огромноеколичество профессий в области медицины. Врачи-стоматологи, онкологи, педиатры,терапевты, хирурги, психиатры… Этот огромный список сложно перечесть.

В двадцать первом веке людимогут обратиться за помощью к косметологам, трихологам, профессиональныммассажистам, дерматологам и другим врачам, которых еще какой-то век назадпросто-напросто не существовало.

Современная медицина даетобществу возможность вылечиться об многих заболеваний. Конечно, сегоднясуществуют и неизлечимые болезни, но благодаря медицинским работникам и ученымчерез некоторые время и к этим страшным недугам найдется свой особый подход.

На протяжении всей своейкарьеры медицинские работники оказывают помощь совершенно незнакомым людям,консультируют их по важным вопросам и помогают найти решение проблем, связанныхсо здоровьем.

Именно поэтому 16 июня нужнообязательно поздравить теплыми словами своего лечащего врача во время приема.Не обязательно дарить подарки, достаточно лишь поблагодарить этих людей за то,что они делают для нашего общества.

Для медицинских работников вэтот день проводятся праздники и корпоративы. Врачи и медсестры получаютогромное количество поздравлений от своих коллег и близких людей. И в этотпрекрасный праздник важно показать, как дороги миру эти замечательные люди –медицинские работники. 

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031