logotype

3 июня — День прогульщика в России

3 июня — День прогульщика в России

Лето – прекрасное время года, полное веселья, шума и счастья. В эту теплую пору у многих людей появляется настроение, ведь сложно не улыбнуться, когда на улице поют птицы и ярко светит солнце.

Летом отмечается масса увлекательных праздников. Некоторые из них могут показаться странными на первый взгляд. Один из таких – это день прогульщика. Этот необычный праздник отмечается в нашей стране в третий летний день.

3 июня – самое начало лета. Впереди еще целых три месяца счастья и теплой погоды. Для школьников это время года считается любимым, благодаря долгому отдыху от учебы. А вот у взрослых людей каникул, к сожалению, нет. Многие работают даже летом, что невероятно сложно из-за жары и факта того, что на улице их ждет что-то веселое и увлекательное.

Никому не хочется сидеть в душном помещении с горой бумаг или в окружении других рабочих дел, когда за окном вовсю царит тепло и летнее счастье.

День прогульщика празднуется в нашей стране неофициально. В этот день людям, обремененным важными делами, предлагается отложить их в сторону и потратить время на что-то более увлекательное, чем рутинная работа в духоте.

Конечно, не всегда есть возможность пропустить рабочий день, но если она все же имеется, не стоит упускать свой шанс. В праздник нужно потратить время на что-то веселое или, наоборот, спокойное. Главное – не заниматься важными делами и работой.

Те, кто присоединяются к празднованию дня прогульщика, придумывают причины для своего начальства, по которым они на один день пропускают работу.

Во многих странах данный праздник отмечается массово. Но даты разнятся с российской. Например, в Польше, где день прогульщика приходится на март, у школьников появляется возможность лишний раз не посещать школу. Многие родители уже привыкли к такой традиции, поэтому перестали ругать своих детей за один пропуск занятий.

В Великобритании праздник отмечается в феврале. Отдыхают в этот день не только школьники, но и взрослые люди. По статистике, в британский день прогульщика на работу не приходят целых четыреста тысяч человек. Подумать только, какое огромное количество людей отмечают этот необычный праздник.

Если у вас нет возможности не прийти на работу 3 июня, не стоит расстраиваться. Ведь заняться чем-то любимым и приятным можно и после рабочего дня. Главное – не лишать себя веселья совсем.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930