logotype

14 июня — Международный день блогера

14 июня — Международный день блогера

В современном мире, благодаря развитию технологий, появляются новые праздники, которые отмечаются в определенных кругах. Один из таких – Международный день блогера. Дата праздника пришлась на летний день – 14 июня.

Несмотря на то, что блогерство как профессия начало активно развиваться лишь пару лет назад, праздник существует с 2004 года. В этот год около пятисот человек из нескольких стран решили, что им необходим один день в году, который будет считаться символом хороших и дружественных отношений между блогерами со всего мира.

Сегодня блогер – это человек, который высказывает свое мнение на определенные темы с помощью различных интернет-порталов. Кто-то использует для этого видео, другим нравится выговариваться с помощью текста. Блогеры делятся советами, рассказывают истории и получают обратную связь от своей аудитории.

Но международный день блогера, все же, берет свои корни из начала двадцать первого века. В те времена блогеры вели свои дневники на различных сайтах. Именно поэтому праздник связывает многих людей, ведущих именно письменные блоги. Не важно, на каком языке блогер общается со своей аудиторией, этот день – 14 июня – связывает абсолютно всех людей, занимающихся данной деятельностью. Блогеры из разных стран становятся ближе с помощью этого прекрасного праздника.

Наша страна так же принимает участие в данном празднике. А с 2007 года в России стали проводиться ежегодные сходки, на которых блогеры могут пообщаться друг с другом еще и вживую. В этот день любимых интернет-кумиров могут встретить и простые люди, поклонники, читающие или смотрящие блогера.

Сегодня видео-блоги так же популярны, как и традиционные письменные. Международный день блогера позволяет всем пишущим и снимающим посвятить хотя бы один день для знакомства со своими коллегами из других стран и городов. А в последние годы блогеры могут пообщаться друг с другом еще и лично.

Мир не стоит на месте, интернет-пространство с каждым днем развивается все глобальнее. Сегодня блогер – это полноценная профессия.  Занимаясь любимым делом, общаясь с аудиторией, блогер может получать деньги. Поэтому, в какой-то степени, Международный день блогера – это еще и профессиональный праздник.

14 июня могут отпраздновать и поклонники, уделив больше времени на чтение или просмотр работ своих любимых блогеров.
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930