logotype

4 июня — Международный день невинных детей – жертв агрессии

4 июня — Международный день невинных детей – жертв агрессии

В 1982 году Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение о появлении нового международного праздника. Это День невинных детей – жертв агрессии. Идея о введении такой даты появилась после обсуждения вопросов о Палестине. Многие палестинские и ливанские дети страдали от агрессивных актов Израиля. Это стало ключевой причиной появления нового международного дня.

4 июня 1982 году произошел первый налет авиации Израиля на несколько населенных пунктов Ливана. В тот день пострадало огромное количество людей, среди которых были и маленькие ни в чем не повинные дети.

Ежегодно в мире происходит масса военных конфликтов, из-за которых страдают мирные жители и множество детей. Нигде не ведется статистика убитых во время войн детей. Имеющиеся числа – это количество убитых людей вне зависимости от возраста. Цель Международного дня невинных детей — показать общественности, что во время войны страдают не только солдаты и взрослые люди, но и маленькие дети.

Благодаря введенной дате, люди смогут прочувствовать всю ту боль, которую испытывают ни в чем не повинные дети, страдающие от агрессии взрослых. ООН защищает права детей и данный праздник – прямое тому подтверждение.

Многие задумываются о будущем. Но у детей, страдающих от военных конфликтов, нет даже настоящего. Они ежедневно терпят издевательства и боль, не наслаждаются своим детством и страдают.

Дети, проживающие в зонах военных конфликтов, испытывают на себе сексуальное насилие, становятся жертвами похищений и нападений. Они также участвуют в военных действиях против своей воли.

Кроме того, дети страдают и от другой масштабной проблемы современности – терроризма. Множество террористических актов унесло за собой жизни невинных людей, в числе которых и большое количество детей.

ООН предпринимает различные действия по защите детей – жертв агрессии. Но этого все еще недостаточно, в мире ежедневно происходит огромное количество преступлений, направленных на детей и подростков.

В этот день – 4 июня – стоит задуматься о том, насколько жесток мир. Множество детей страдают ежедневно, и только общими силами общество сможет оказать этим маленьким людям какую-либо помощь. Ведь, будучи маленьким и беззащитным, ребенок не может самостоятельно помочь себе и справиться с агрессией со стороны взрослых.
Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930