logotype

20 июня – Всемирный день беженцев

20 июня – Всемирный день беженцев

Каждый год, вот уже напротяжении восемнадцати лет, в мире отмечается очень важный праздник – Деньбеженцев. 20 июня все страны, включенные в список государств ООН, отмечают этотдень.

В 2000 году ООН былапринята важная резолюция, согласно которой организация выразила поддержку исолидарность африканским странам. Именно на этом континенте собрано наибольшееколичество беженцев.

Беженцы – люди,вынужденные покинуть свою родную страну по ряду причин. Это может быть дискриминацияпо расе, религии, гражданству, принадлежности к определенной социальной группеили по политическим взглядам. Кроме того, люди покидают свое государство истановятся беженцами из-за стихийных бедствий, военных конфликтов иликатастроф.

По статистике, восемьдесятпроцентов беженцев – это дети и женщины. Последние пытаются сохранитьбезопасность своих детей в тяжелых для жизни и существования условиях.

Война на Украине и вСирии – два основных конфликта в мире, из-за которых жители стран вынужденыоставлять свои дома и просить политические убежища у правительства другихгосударств. По последним данным в мире насчитывается более двадцати миллионовлюдей, являющихся беженцами. Большинство из них проживают в африканскихстранах.

Современный мир,несмотря на развитие технологий, все так же опасен для многих граждан. Людивынуждены бежать из своих родных домов, чувствуя опасность, боясь бытьпреследованными. Главная задача мирового сообщества – оказать поддержкубеженцам. И ООН активно занимается этим вот уже более полувека.

Вот уже три года в миредействует петиция ООН, согласно которой правительство различных странпризывается к оказанию помощи беженцам. Задача государственных деятелей –предоставить детям образование, а семьям – хорошее жилье, в котором люди,вынужденные бежать, будут чувствовать себя в безопасности.

Наша страна вноситогромный вклад в помощь беженцам вот уже на протяжении нескольких лет.

В День беженцев повсему миру проводятся различные акции, демонстрации и другие мероприятия.Ежегодно 20 июня для проведения праздника выбирается определенная тема, котораяраскрывается на семинарах, митингах и т.д.

Задача каждогочеловека, имеющего крышу над головой, внести любой вклад в помощь тех, у коготакой крыши нет. Ведь так тяжело быть без дома и поддержки в этом огромном ижестоком мире.

Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930