logotype

5 июня — Всемирный день окружающей среды (День эколога)

5 июня — Всемирный день окружающей среды (День эколога)

В числе праздников ООН нет такого, который можно было бы назвать не важным. Данная организация на протяжении многих лет борется не только за права людей, но и за сохранность природы. Именно поэтому каждый год 5 июня во многих странах мира отмечается День эколога, который также называется Всемирным днем окружающей среды.

С помощью данного праздника различные природоохранные организации и экологи смогут привлечь внимание общественности ко всем проблемам, связанным с природой, окружающих всех нас. Кроме того, вызвать интерес у властей и тем самым добиться определенных действий, направленных на исправление ситуации.

Праздник появился в начале семидесятых годов. Он активно отмечается во многих государствах ежегодно.

У праздника также есть более глобальная цель  — доказать различным народностям мира, что исправить устоявшееся положение вещей можно только сообща, не прибегая к конфликтам. Только вместе общество сможет помочь природе и другим сферам в развитии.

В странах проводится масса мероприятий, направленных на достижение названных выше целей. Митинги, концерты, мирные акции и демонстрации – все это и многое другое значительно влияет на защиту окружающей среды. В школах и детских садах младшее поколение активно участвует в конкурсах рисунков и сочинений, что помогает выработать у детей и подростков теплые чувства к природе.

В этот день на протяжении многих лет люди участвовали как в скромных мероприятиях, так и в чем-то более масштабном. Участники акций убирали горы мусора, сажали деревья и собирали различные подписи. За многие годы правительством было издано множество конвенций и указов, улучшающих природную ситуацию в мире. Люди добились переработки мусора в некоторых государствах, уничтожили массовые свалки и сделали множество других полезных для всего мира дел.

Каждый год для праздничных мероприятий избирается определенный девиз. За годы существования Всемирного дня эколога были затронуты темы воды, земли, растений и животных, отходов и т.д.

Природа – это то, что помогает нам существовать. Без зеленых растений, чистого неба, плодородной почвы человек не сможет выжить на этой огромной планете. Именно поэтому важно принять участие в мероприятиях, проводимых 5 июня в городах и странах. Даже написанное сочинение, отданные на переработку батарейки или участие в митинге смогут исправить то, что сами люди сделали за несколько тысяч лет существования.

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031