logotype

Какие новые законы вступят в силу с 1 октября 2019 года в России?

Какие новые законы вступят в силу с 1 октября 2019 года в России?

 Пшеницина Евгения 

Очень важно не пропустить изменения, которые будут внесены с 1-ого октября 2019 года в законодательство России. Они отразятся на жизни населения, коснувшись многих сфер, слоев населения и разных возрастных групп. Давайте вместе разберёмся со всем по порядку, и будем в курсе нового в жизни населения. Это поможет нам подготовиться к изменениям заранее.  

Интернет будет контролироваться

Эта идея была предложена ещё в 2016-м году, и, кажется, в 2019-м, наконец, настало её время. С октября месяца спецслужбы смогут получать свободный доступ к перепискам в мессенджерах и социальных сетях пользователей. Эта мера будет принята с целью безопасности населения.

Вся переписка в почте будет доступна спецслужбам на протяжении 30 дней. Этот срок будет увеличиваться на 5 % каждый год. Так будут усиливать работу серверов, которые способны хранить данные.

Юридическая консультация по телефону « class=»

Нарушения техники безопасности будут преследоваться штрафами

Статистика гласит, что, большинство аварий, приводящих к губительным последствиям, вплоть до летального исхода, происходят по вине халатного несоблюдения техники безопасности заводов. С этим нужно бороться, и новый закон ужесточит эти правила.

Теперь любые нарушения ТБ будут преследовать за штрафами от четырехсот тысяч рублей. Также, виноватые в авариях, смогут поплатиться своей зарплатой за полтора года. Такие меры должны будут сократить количество непрофессионализма и несчастных случаев на производстве.

Процедура подачи заявления в ЗАГС изменится

С 1-ого октября вступят в силу изменения, позволяющие влюблённым парам выбрать дату бракосочетания совершенно свободно, вне зависимости от желания сотрудников. Можно выбрать любую удобную дату на год вперёд. Минимум ожидания же, как и раньше, составит месяц.

Ещё, что очень удобно, теперь все желающие подать заявление быстрее, могут это сделать, не обращаюсь напрямую в ЗАГС. Теперь вы можете сделать это в центре «мои документы» или просто онлайн, не выходя из дома. Теперь процесс подачи заявления будет не только быстрым, но и очень приятным. Будущим семьям просто осталось дождаться октября месяца.

Изменения, которые коснуться пенсионеров

С первого числа октября месяца также изменится правила учёта людей пенсионного возраста. Эти изменения начались уже с первых дней января. Теперь нужно составлять статистические данные людей пенсионного возраста, до 15-го числа каждого квартала. Это упростит процесс приема на работу или фиксации пенсионеров, со стороны государства.


В отчёте также будут фигурировать не только люди, достигшие пенсионного возраста. Там будут и те, кому это только предстоит. Это упростит и систематизирует документацию, в целом. Даст общую картину событий более полной.

Ужесточится система долевого строительства в России

Теперь, с 1-ого октября, любые нарушения, связанные с процедурой строительства, будут наказываться штрафами. Штрафы будут начинаться от 15 тысяч рублей за первое нарушение, и достигать размера 200 тысяч, если это юридические лица. Второе нарушение и последующие будут караться штрафами в размерах 40 – 80 тысяч рублей или до 400 тысяч и отсутствие возможности работать на целых 3 года.

Помимо этого, строго будут проверяться документы, выданные должностными лицами. В случае некорректного заключения, это также будут штрафы, в размере до 100 тысяч рублей.

Упростится процедура начала предпринимательской деятельности

Теперь, с 1-ого октября, если предприниматель не смог предоставить весь необходимый пакет документов для открытия дела, то ему не потребуется платить пошлину повторно. Это будет работать при условии, если он успеет решить проблему в срок — три месяца. Если же нет, то, безусловно, ему придётся оплатить, как и раньше, повторную сумму.

Перечень услуг портала госуслуг расширится

Подать заявление в ЗАГС, получить разрешение устанавливать рекламные щиты по всей стране – вот далеко не весь перечень всех новых услуг, которые вы сможете найти там с 1 -ого октября. Экономьте своё время, и не стойте в бесконечных очередях.

Новые правила совершения Госзакупок для россиян

Для участия в тендеры вам необходимо иметь открытый счёт в банке. Она будет заблокирована, руководством, как гарант вашей платежеспособности, в целом  Независимый правовой вестник  

Категория: Законы

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930