logotype

30 марта — Час Земли или всемирный день защиты Земли

English version
30 марта — Час Земли или всемирный день защиты Земли

30 марта – День защиты земли. Каждый год в этот день с половины восьмого вечера до половины девятого во всем мире проводится акция, которая называется часом Земли. Это по-настоящему масштабное мероприятие, проводимое в большинстве стран мира.

Час земли знаменуется тем, что в это время люди отключают все электроприборы ровно на час.

С каждым годом климат на нашей планете терпит все более масштабные изменения. И акция, проводимая 30 марта, помогает привлечь внимание человечество к этой важной проблеме, затрагивающей всех нас.

Час земли считается очень популярной акцией, в которой участвует действительно много людей. Она призывает человечество бережно относиться к ресурсам нашей Земли, принимать необходимые меры для сохранения благосостояния этой огромной планеты, которая является нашим домом.

По статистике, через тридцать лет планеты, на которой мы сейчас живем, может не хватить для удовлетворения всех человеческих потребностей. Уже сейчас люди расходуют слишком много земной энергии. Акция не поможет предотвратить изменения климата, но с помощью часа Земли люди смогут показать, что их волнует существующая проблема. Выключив электроприборы, они продемонстрируют свою причастность к решению ситуации.


Впервые акция была проведена одиннадцать лет назад. Уже в первый год ее поддержало по-настоящему много человек – около ста миллионов граждан выразили свою солидарность, отказавшись от использования электричества на час.

На сегодняшний день в акции участвует еще больше людей.

Двести стран, более шести тысяч городов, два миллиарда человек – именно столько участников акции по последним данным. «Час Земли» — самая популярная экологическая акция, проводимая в мире за последние годы. Ни одно мероприятие не было так сильно поддержано народом по всему миру.

Акция является самой масштабной и в нашей стране – в ней ежегодно участвуют более ста пятидесяти российских городов.

В «Час земли» свет отключают не только простые люди, но и разнообразные организации. Единственное правило для акции – оставлять включенными уличные фонари и светофоры на дорогах, так как отключение этих приборов может привести к проблемам.

В час проведения акции отключают подсветку домов, свет на различных памятниках, а также другие источники освещения по всему миру. Люди таким образом показывают то, насколько им важна наша огромная планета, наш большой дом.

С помощью данного мероприятия люди смогут понять, что, экономя электроэнергию, мы помогаем планете избавиться от вредных выбросов.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930