logotype

13 Марта – День романтической выпивки

13 Марта – День романтической выпивки

Весенние праздники практически для каждого жителя нашей страны проходят по одному и тому же шаблону: красные дни календаря льются рекой, но уже давно не приносят радости и восторга. Все становится обыденным и привычным. Так почему бы не разнообразить ассортимент чем-то совершенно новым и необычным?

День романтической выпивки – праздник не только очень молодой, но и практически неизвестный. Он неофициален и не претендует на мировую известность, но, тем не менее, точно заслуживает вашего внимания, даже если вы – человек непьющий.

Кроме того, у этого праздника нет строго установленных сценариев, никаких праздничных «обрядов», конкретных напитков и обстановки. Только то, что нравится вам и, конечно, тому, с кем вы собираетесь разделить этот день. Мы можем лишь дать свои рекомендации и подкинуть интересных идей.

Пара способов отметить праздник

Вряд ли вы сможете найти человека, которому совершенно не нравится романтика. И, даже если речь не идет об ужине при свечах, для любого можно создать такую атмосферу, которая пробудит глубоко сидящие чувства. Праздник этот создан именно для того, чтобы побудить людей по всему миру быть более креативными и изобретательными в вопросах романтики, чтобы освежить отношения и придумать что-то новое. И, хоть выпивка и является неотъемлемой его частью, в конце концов, она указана в названии, алкоголь – все же, не главная часть торжества.

Конечно, чтобы придумать идеальный способ провести 13 марта с любимым вами человеком, нужно хорошо знать его вкусы и предпочтения, но, если любовь только-только вскружила вам голову, а праздничная дата уже не за горами, стоит действовать решительно. Идеи, приведённые ниже, могут сильно помочь вам в этом:

Пикник

Вы, конечно, скажете, что начало весны – не самое подходящее время для пикника. Кругом все еще холодно, а где-то до сих пор лежит снег. Ситуация, конечно, неприятная, но, если уж вы поставили себе цель, не стоит ее бросать.


В принципе, пикник не обязательно проводить на улице. Нужно лишь понять, что его составляет, и воссоздать это в домашних условиях. Расстелите на полу мягкое одеяло, накройте скатерть, положенную поверх нее, и у вас уже готов очень необычный и интересный «пикник». Для придания атмосферы можно даже найти корзинку, в которую вы положите различной еды. И что, что кухня в трех шагах? Главное – идея.

А напоследок можно добавить деталей, которые сделают ваш вечер совершенно неотличимым от вылазки на природу. Включите на фоне пение птиц и шелест ветра. Звуки природы не только расслабят, но и настроят на нужный лад.

Кроме того, не забывайте, что в отличие от пикника в парке, повсюду не ползают насекомые и не бегают маленькие дети с их не менее назойливыми питомцами. Так что у всего есть неоспоримые плюсы.

Свидание в необычном месте

А бывали ли вы в южной части города? Или в филармонии, мимо которой так часто проезжали? А, может, вы никогда не были в недавно открывшейся по соседству кафешке? Так почему бы не провести свидание именно там? Новая обстановка всегда приносит с собой множество воспоминаний и делает свидание куда более романтичным. Мозг с огромным удовольствием оставляет в памяти то, чего никогда не видел раньше, а потому этот день вы запомните надолго.

Кроме того, это – еще и отличный шанс покинуть свою зону комфорта, что куда легче сделать, когда рядом – любимый человек. Такие спонтанные прогулки очень полезны и позволят вам в дальнейшем принимать не самые приятные, но необходимые решения.

Дегустация напитков

Если же каждый уголок вашего города вам знаком, то, наверняка, удивить вас будет трудно. А, может, вы никогда не бывали на дегустациях? Лучше места не придумать для проведения праздника романтичной выпивки. Причем, не обязательно пробовать экзотические сорта шампанского или столетний виски.

Если алкоголь вам не по душе, есть мероприятия, где гостям предлагают отведать кофе и чаи со всего мира. Такая радуга вкусов уж точно не оставит вас равнодушным.

Не нравятся горячие напитки? Тоже не беда. В наше время очень популярны события, на которых можно отведать сотни и тысячи разных коктейлей, которые профессиональные бармены приготовят прямо у вас на глазах.


В общем, вариантов масса. Но, если подобных событий к 13-му марта поблизости не намечается, можете устроить свое собственное. Закупитесь тем, что раньше никогда не пробовали и проведите романтическую встречу, обсуждая не только друг друга, но и новые вкусы и ароматы.

Чем можно заменить алкоголь

Как уже было сказано, выпивка в названии этого праздника – лишь рекомендация, и, если алкоголь вам не нравится, это вовсе не значит, что следует упускать возможность отпраздновать такой замечательный день со своей половинкой. В конце концов, напитков существует огромное количество и, если захотеть, все они могут быть романтичными.

Даже простая минеральная вода может сослужить вам хорошую службу. Конечно, сама по себе она мало кого удивит, но станет отличным дополнением к ужину из множества блюд. Она позволит отведать как десерт с клубникой, так и основное блюдо с тунцом, практически не заметив резкого перехода, а также освежит после долгого дня.

Кофе и чаи

Если же вы не собираетесь устраивать в этот день целый банкет, вам на помощь могут прийти горячие напитки. Романтическую атмосферу они создает еще какую, но, что самое главное, они абсолютно самодостаточны. Впрочем, если простое чаепитие вас не завораживает, можете прикупить любимый торт.

Соки и коктейли

Сладкие напитки тоже отлично подойдут романтический встрече, особенно если она проходит на природе. Пакетированные напитки, однако, мы бы не советовали. Намного лучше и полезнее попробовать свежевыжатый напиток.

Теперь вы знаете еще пару способов замечательно провести 13 Марта, и, кто знает, вдруг, именно этот день станет тем самым, который вы будете еще много раз вспоминать.

Категория: Жизнь

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930