logotype

11 марта — День сотрудников частных охранных агентств

11 марта — День сотрудников частных охранных агентств

К сожалению, далеко не всегда полиция оказывается способна достаточно быстро отреагировать на звонок. Большинство преступлений оказываются нераскрытыми именно потому, что реакция на них была недостаточно стремительной. Залатать эти бреши в работе государственных структур едва ли возможно, а потому на свет и появились частные охранные агентства, предоставляющие свои услуги тем, кому важна точность, скорость и качество выполнения работы. Переоценить важность сотрудников этой сферы порой невозможно, а потому в их честь одиннадцатого марта в их честь был организован праздник.

Когда отмечают?

День сотрудников частных охранных агентств отмечается 11-го марта, причем дата никогда не сдвигается. У выбора именно этого числа есть обоснованные причины, ведь именно в этот день был принят закон о частной деятельности агентств охраны и следований. Произошло это двадцать восемь лет назад – в 1992-ом году.

История и традиции

Как уже было сказано, праздничная дата напрямую связана с принятием закона, регулирующего деятельность охранных агентств. Для работников сферы дата эта очень важна, ведь до принятия вышеуказанного документа заниматься подобий деятельностью было весьма проблематично.

Сейчас же никто об этом не вспоминает: агентства существуют безбедно и успешно занимаются своей работой, а сотрудники ежегодно собираются и отмечают свой собственный профессиональный день. Принимают участие в торжестве и руководители структур, ведь именно в этот день принято выбирать лучших работников года и вручать похвальные грамоты. Также проводятся занятия по повышению квалификации.

О профессии

Как можно догадаться, частные охранные агентства занимаются охраной различных объектов или личностей по их заказу. В отличие от полиции, сотрудники таких агентств не обладают полными полномочиями и в чем-то ограничены, но зачастую того, что из дозволено, более чем хватает, чтобы обеспечить должную защиту охраняемому объекту.

Кроме того, не стоит думать, что задачи их ограничиваются лишь на предотвращении преступлений. Они также следят за исправным функционированием систем сигнализаций и за ответом на звонки и сообщения клиентов. Для того, чтобы стать частью коллектива одного из таких агентств, необходимо закончить профильное учебное заведение МВД или же, как альтернативный вариант, там отслужить.


Разумеется, профессия не из безопасных. В случае преступления сотрудники имеют право задерживать правонарушителей и подозреваемых, а также проводить предварительные допросы перед тем, как дело будет передано районному отделению полиции.

Интересные факты

Охранники были нужны везде и всегда: на любых предприятиях и в любых заведениях. Но знали ли вы, что в справочник профессий они были добавлены лишь десять лет назад?

Всего в охранных агентствах работает около половины миллиона сотрудников, и большая их часть – бывшие военные или же работники полиции. Очень редко карьера «Охранника» начинается с частных компаний.

Как уже было сказано, на подобные организации накладывается огромное количество ограничений. Кроме того, перед тем, как они приступят к работе, как сотрудники, так и оборудование, должны пройти жесткую аккредитацию, только после которой агентство сможет начать легально функционировать.

Почти у каждого охранного агентства – своя собственная форма, ведь за незаконное ношение специальной одежды с символикой гос. организаций Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.  

Частным структурам разрешается искать сторожевых и поисковых собак, которые нередко предотвращают серьезные преступления.
Категория: Бизнес

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031