logotype

8 марта — Международный женский день

English version
8 марта — Международный женский день

Каждый год 8 марта во всем мире празднуется очень важный праздник – Международный женский день. В этот день не только почитаются женщины, но и вспоминаются все те поступки, что были совершены представительницами слабого пола в политической, экономической, общественной и духовной сферах общественной жизни.

В современном мире женский день празднуется не с целью показать равенство женщин перед мужчинами, как это происходило ранее. Сегодня 8 марта – это весенний праздник, день любви и нежности, которые дарят нам все женщины.

Праздник отмечают все страны, принадлежащие к ООН. А в некоторых государствах он даже официально установлен как национальный.

Впервые о празднике задумались в начале двадцатого века. В этот период мир переживал сложное время – проблемы в промышленности и демографии, а также появление новых идеологий, которые позднее принесли множество боли всем людям.

На Международной конференции женщин, которые работают, была выдвинута идея. Ее предложила гражданка Германии и лидер одной из партий.

Ей было выдвинуто предложение ежегодно праздновать женский день. Но в начале двадцатого века целью этого праздника была не ласка и любовь, а борьба за равноправие женщин и мужчин, которого в те времена не существовало.

Многие считают, что марши, бунты и демонстрации, участниками которых были женщины, стали причиной появления международного женского дня.

Официально праздник появился лишь в конце двадцатого века. ООН выдвинула эту дату как международный женский день и день борьбы за права женщин во всем мире. Праздник отмечается всеми нами и по сей день, а каждый год для его празднования появляется новая тема.

В этот праздник все женщины нашей планеты могут пообщаться на различных мероприятиях и вспомнить все то, что полностью олицетворяет равенство и справедливость.

В этот день вспоминаются те женщины, которые сдвинули ход истории, изменили наш мир к лучшему. Ученых-женщин, представительниц слабого пола, которые участвовали в войнах, несмотря на то, что для них было заложено другое предназначение.

Испокон веков были женщины, которые показывали, что их призвание не заключается  в сохранении быта и угоде мужчин. И в праздник 8 марта это еще раз доказывается всем людям, проживающим на нашей огромной планете.

8 марта – международный женский день, день ласки, любви, нежности и почитания всех женщин, вне зависимости от их возраста, профессии и национальности.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930