logotype

22 марта — Всемирный день водных ресурсов

English version
22 марта — Всемирный день водных ресурсов

После Конференции ООН, занимающейся охраной окружающей среды, в мире появился новый международный праздник – всемирный день воды. У него также есть другое название – всемирный день водных ресурсов. Дата праздника установлена на 22 марта. Этот день отмечается во всем мире уже  более двадцати лет.

Вода – вторая жизнь. Она необходима всем нам, поэтому защитой водных ресурсов занимаются уже много лет. Стоит задуматься о том, что на земле всего два процента пресной воды. Несмотря на то, что больше половины земного шара покрыта морями и океанами, в них соленая вода, которая не пригодна для жизни.

Более половины объемов пресной воды замерзли – это ледники, которые также не подходят для применения человеком. По статистике, людям остался лишь один процент водных ресурсов, но и эту частичку не берегут.

Более шестисот тысяч людей живут вдали от воды, они не имеют возможности регулярно пользоваться ресурсами.

За последние два века человечество стало использовать в шесть раз больше воды, чем в прошлые столетия. Объемы используемых водных ресурсов превышают уровень прироста населения, а это значит, что в скором времени вода может и вовсе закончиться.

В крупных городах происходит утечка воды, что значительно превышает риск глобальной катастрофы.

Стоит только подумать, что в какой-то момент людям станет нечего пить. Это действительно очень пугает.

Но вода нужна нам не только для утоления жажды. Водные ресурсы необходимы во всех сферах общественной жизни.

Все государства, которые празднуют всемирный день воды, обязуются проводить меры, разработанные ООН. Действия национального уровня, проводимые для улучшения водной ситуации в мире, очень важны для всех нас.

Праздник преследует несколько глобальных целей. Самая главная из них – проведение необходимых мер для того, чтобы дать всем нуждающимся людям необходимое для жизни количество воды.

Вторая цель – донести до человечества информацию о том, насколько важны водные ресурсы для жизни каждого из нас. Каждый человек должен понимать, что защита воды, ее правильное и разумное использование – это обязанности.

Каждый год мероприятия, проводимые во Всемирный день воды, имеют разные тематики, связанные с водными ресурсами.

Даже просто посетив мероприятие, человек поучаствует в решении серьезной проблемы, способной повлиять на все человечество в целом. Потеряв воду, мы потеряем и жизнь.

Независимый правовой вестник
Категория: Новости

Добавить комментарий




angry evil grin laugh sad smile wink cry 




Законы
+7 (499) 394-1-398 ОНЛАЙН ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ
Бизнес
Жизнь
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ +7 (499) 394-1-398 ЗВОНИТЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНАЯ Юрист Волков Сергей
Культура Здоровье
Проекты
Юмор
Архив
« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930